Объектив для групповых фотографий

объектив для групповых фотографий

Лучший универсальный объектив для съемки портретов и больших групп — 35 мм. Он дает возможность снимать большие группы без использования рядов. Вы также можете использовать такие объективы, как 24 мм или 24-70 мм.

На каком расстоянии я могу снимать с объективом 50 мм? Вы можете снимать с 50-мм объективом на расстоянии до 3-5 футов или 0,91-1,5 м от объекта съемки, чтобы получить лестную перспективу. Минимальное расстояние фокусировки 50-мм объектива составляет 0,45 м или 1,45 фута, и в зависимости от желаемого эффекта вы можете отходить дальше.

В чем разница между 50-мм и 35-мм объективами?

В то время как 50-мм простой объектив дает поле зрения чуть менее 40 градусов, 35-мм простой объектив дает 54,4 градуса — значительно больше.

Можно ли увеличить 50-мм объектив?

Объектив 18-55 мм — это зум-объектив, который может менять фокусное расстояние, помогая вам снимать с разных ракурсов. Объектив 50 мм — это простой объектив с фиксированным фокусным расстоянием, что означает, что он не может увеличивать или уменьшать фокусное расстояние. Хотя 50-мм объектив не может зумировать, он имеет более широкую диафрагму, что позволяет ему лучше работать в условиях низкой освещенности.

Fotolibri
Добавить комментарий