Лучшая диафрагма для портретов пары

лучшая диафрагма для портретов пары

Для портретов пары или группы используйте меньшую диафрагму, чтобы все были в резком фокусе, обычно достаточно f/5.6 или f/8. Также следите за тем, как вы позируете и располагаете людей в группе, чтобы они не находились слишком далеко друг от друга (расстояние до камеры).

Как сфокусироваться на фотографии 2 человек?

Оба человека будут (обычно) находиться на одинаковом расстоянии от камеры, поэтому фокусируйтесь на любом из их глаз. Вы всегда можете немного уменьшить объектив, f/8 даст вам большую глубину резкости, если вы используете самую низкую диафрагму (самое большое отверстие), то глубина резкости будет крошечной, и тогда вы получите проблемы, подобные этой.

Какой должна быть моя f-стоп при съемке 4 человек? Как правило, мы придерживаемся f/4.0 для большинства семейных портретов и уменьшаем группы, потому что, хотя мы и теряем немного боке на заднем плане по сравнению с f/2.8, мы готовы обменять это на гарантированно сфокусированные семейные снимки в любой день недели.

Как сфокусироваться на фотографии двум людям?

Оба человека будут (обычно) находиться на одинаковом расстоянии от камеры, поэтому фокусируйтесь на любом из их глаз. Вы всегда можете немного уменьшить объектив, f/8 даст вам большую глубину резкости, если вы используете самую низкую диафрагму (самое большое отверстие), то глубина резкости будет крошечной, именно тогда вы получите проблемы, подобные этой.

На чем фокусироваться при съемке пары?

В целом, человек, находящийся ближе всего к камере, должен быть в резком фокусе. Исключение составляют случаи, когда один человек явно важнее остальных. Например, невеста среди четырех подружек невесты должна быть в фокусе, даже если одна или несколько подружек невесты находятся ближе к камере.

Какую диафрагму следует использовать для семейных портретов?

Фокусировка на одном члене семьи требует диафрагмы от f/2 до f/4. Если у вас нет такого объектива, хороший объектив 50 мм f/1,8 поможет вам в долгосрочной перспективе. При съемке одного члена семьи, например, ребенка или только родителей, следует использовать широкоугольный объектив.

Какая диафрагма лучше всего подходит для портретов? При съемке портретов лучше всего установить широкую диафрагму (около f/2.8-f/5.6) для получения малой глубины резкости, чтобы фон за объектом съемки был хорошо размыт и лучше выделял его.

Какую диафрагму использовать для двух человек?

Если вы снимаете двух человек, используйте f/4. При съемке более двух человек используйте f/5,6. Это не единственные диафрагмы, которые вы можете использовать, и, конечно, есть и другие элементы, которые необходимо учитывать. Но если вы хотите получить отличные результаты, вы не ошибетесь, используя эти эмпирические правила.

Хорошо ли 85 мм подходит для семейных портретов?

Если вы снимаете большую семью, объектив 50 или 85 мм обеспечит вам широкий угол, необходимый для того, чтобы все попали в кадр. Если вы снимаете семейные портреты с несколькими объектами, вы можете использовать объектив с немного большим фокусным расстоянием, например 85 мм, чтобы заполнить кадр без необходимости стоять слишком близко.

Какое ISO лучше для съемки портретов на открытом воздухе?

Ключом к созданию отличного портрета на открытом воздухе является учет того, насколько светло на улице. При полном дневном свете используйте более низкие значения ISO, от 100 до 400, в то время как в позднее время суток или ночью вам придется выбрать гораздо более высокие значения. Играя с настройками ISO, можно получить фантастические результаты — только не переборщите.

Fotolibri
Добавить комментарий