Мм объектив объясняется

мм объектив объясняется

Фокусное расстояние, обычно представленное в миллиметрах (мм), является основной характеристикой фотообъектива. Чем больше фокусное расстояние, тем меньше угол обзора и больше увеличение. Чем короче фокусное расстояние, тем шире угол обзора и меньше увеличение.

Достаточно ли 500 мм? 500 мм просто недостаточно длинные, даже если использовать 1.4/2.0 TC. Новые версии белых праймов легче и имеют даже лучший IQ, как я слышал от владельцев старых версий. Так что, если у вас есть деньги, я бы выбрал rev. II.

Что означает «мм» в объективе?

Что такое фокусное расстояние объектива. Фокусное расстояние, обычно представленное в миллиметрах (мм), является основным описанием фотографического объектива. Чем больше фокусное расстояние, тем меньше угол обзора и больше увеличение. Чем короче фокусное расстояние, тем шире угол зрения и меньше увеличение.

Для чего подходит объектив 500 мм?

Этот объектив обычно используется для съемки спорта и дикой природы. Но, как вы видите, он отлично подходит и для портретной съемки. Уровень разделения фона нереален, а объект съемки действительно выделяется на снимках.

Как работает мм на объективе?

Чем меньше фокусное расстояние (меньшее число), тем больше вы увидите на снимке (более широкий обзор). Чем больше фокусное расстояние (больше число), тем меньше вы увидите на снимке (большее увеличение).

Лучше ли объектив с большим мм?

Фокусное расстояние выражается в мм, и большее число означает больший зум, а меньшее число означает, что объектив можно использовать для более широких снимков. В качестве грубого сравнения можно сказать, что человеческий глаз видит примерно эквивалент 30-50 мм на полнокадровой камере (подробнее об этом позже).

Fotolibri
Добавить комментарий