Самый широкий прямолинейный объектив

самый широкий прямолинейный объектив

По состоянию на 2020 год объектив Laowa 9mm f/5.6 является самым широкоугольным прямолинейным объективом в мире для полнокадровых камер. В подавляющем большинстве видео- и фотокамер используются объективы, создающие почти прямолинейные изображения. Популярным альтернативным типом объектива является объектив типа «рыбий глаз», который дает отчетливо криволинейный, широкоугольный результат.

Стоит ли приобретать сверхширокоугольный объектив?

Если широкоугольные объективы захватывают большую часть поля зрения, чем обычные, то сверхширокоугольные захватывают еще больше. Поле зрения этих объективов огромно. По сравнению с 47º у обычных объективов, оно может быть почти в два с половиной раза шире — около 130º.

В чем разница между «рыбьим глазом» и широкоугольным объективом?

Разница в том, что «рыбий глаз» дает выраженную дугу от центра изображения, как будто вы смотрите через глазок в двери. В зависимости от широкоугольного объектива, который вы приобретаете, он тоже может иметь некоторые из этих «бочкообразных искажений», но они будут гораздо менее выраженными.

Что такое ультраширокий угол на ультраобъективе?

Ультраширокоугольная камера является частью системы камер про-класса на Galaxy S20, S20+, S20 Ultra и Z Flip. С полем зрения 123 градуса она значительно расширяет обзор, позволяя видеть почти столько же, сколько могут видеть ваши глаза — гораздо шире, чем широкоугольная камера.

Что считается ультраширокоугольным объективом?

Сверхширокоугольный объектив — это объектив, фокусное расстояние которого короче, чем у среднего широкоугольного объектива, что обеспечивает еще более широкий обзор.Для 1″ любой объектив 9 мм или короче считается сверхширокоугольным. Для 4/3″ ультраширокоугольным считается любой объектив 10 мм или короче. Для APS-C любой объектив короче 15 мм.

Какой самый широкий объектив без искажений?

Ультраширокоугольный объектив с нулевым искажением, Laowa 12mm f/2.8. Venus Optics представляет самый широкоугольный в мире объектив f/2.8 для полнокадровых камер с невидимыми искажениями, превосходным оптическим качеством и крошечным размером.

Что такое прямолинейный широкоугольный объектив? Прямоугольный объектив — это любой объектив, кроме «рыбий глаз». Широкоугольные примеры: Nikon 12-24mm, Canon 10-22mm, Tokina 12-24mm, Sigma 10-22mm и Olympus 9-18mm. Линии на фотографиях, сделанных прямолинейными объективами, остаются прямыми.

Какой самый широкий полнокадровый объектив?

Laowa 9mm f/5.6 — самый широкий в мире прямолинейный полнокадровый объектив.

Fotolibri
Добавить комментарий