Что означают мм объективы

что означают мм объективы

Фокусное расстояние, обычно представленное в миллиметрах (мм), является основной характеристикой фотообъектива. Чем больше фокусное расстояние, тем меньше угол обзора и больше увеличение. Чем короче фокусное расстояние, тем шире угол обзора и меньше увеличение.

Как далеко можно снимать с объективом 500 мм? Так, объектив 500 мм покажет объект такого же размера на расстоянии 50 ярдов (10 ярдов x 5).

Как далеко вы сможете видеть с объективом 500 мм?

Как далеко видит объектив 500 мм? — Quora. Он может видеть до бесконечности. Но если вы спрашиваете, как далеко вы можете сделать хорошую фотографию, то это зависит от вашей цели и атмосферных условий. Вы можете сфокусироваться на колибри и получить хороший снимок на расстоянии 40 футов.

Каков зум 50-мм объектива?

Вы можете снимать с 50-мм объективом на расстоянии до 3-5 футов или 0,91-1,5 м от объекта съемки, чтобы получить лестную перспективу. Минимальная дистанция фокусировки 50-мм объектива составляет 0,45 м или 1,45 фута, и вы можете отходить дальше в зависимости от желаемого эффекта.

Какой зум у объектива 500 мм?

Итак, используя формулу, мы знаем, что для приближения к увеличению 8-кратного бинокля нам нужен объектив 400 мм, а для приближения 10-кратного бинокля — объектив 500 мм. И, если вы знакомы с объективами фотоаппаратов, вы, вероятно, знаете, что объективы с такими фокусными расстояниями определенно не являются дешевыми.

Fotolibri
Добавить комментарий