Как правильно сделать снимок головы — как сделать отличный профессиональный снимок головы с помощью телефона

как правильно сделать снимок головы
  1. Во-первых, убедитесь, что в вашем телефоне установлен режим HDR (High Dynamic Range) для получения более качественных и ярких снимков.
  2. Не увеличивайте масштаб вручную.
  3. Выберите простой фон.
  4. Выберите подходящее освещение (в идеале на улице).
  5. Для фотосессий на улице расположите солнце позади себя.

Должен ли я улыбаться на снимке головы? Ваша улыбка Даже для профессиональных снимков головы подойдут улыбки как с зубами, так и без них, поэтому улыбайтесь так, как вам удобнее. Вынужденная улыбка не очень хороша и может даже заставить вас выглядеть неискренним. Вы должны уметь распознавать «настоящую» улыбку по глазам человека.

Как должен выглядеть хороший снимок головы? В целом, хороший снимок головы — это снимок в полный рост с хорошим освещением лица, без сильных драматических теней, если только вы не собираетесь сниматься в «Призраке оперы». Снимки в три четверти хороши для печати, а экстремальные крупные планы не годятся ни для чего.

Что делает плохой снимок головы?

Плохое кадрирование лишает снимок всего положительного. Если вы дадите клиенту слишком много или недостаточно места в кадре и обрежете голову, это будет плохой пример снимка головы.

Может ли селфи быть снимком головы?

Вы можете подумать, что можете сделать селфи, но только не для отличного снимка головы. Селфи делает лицо неловким или эмоционально пустым, и вы не произведете положительного впечатления. Вам нужен живой человек, с которым можно взаимодействовать, человек, который может заставить ваш мозг крутиться, пока вы нажимаете на кнопку фотоаппарата.

Fotolibri
Добавить комментарий