Съемка групповых фотографий — 7 советов фотографам для съемки больших групп

съемка групповых фотографий
  1. Будьте уверены в себе. Организация группового портрета может быть нервной.
  2. Расположите людей в шахматном порядке.
  3. Держите группу близко друг к другу.
  4. Следите за тем, чтобы лица людей не были закрыты.
  5. Продумайте стратегию освещения.
  6. Снимайте последовательность фотографий.
  7. Позвольте своим объектам повеселиться.

Как получить сетку на камере iPhone? Чтобы включить линии сетки камеры в iOS 7, вам нужно открыть приложение «Настройки» и прокрутить вниз до «Фото и камера». Нажмите на «Фото и камера», чтобы перейти к настройкам, и прокрутите вниз до пункта «Сетка». Вы можете включить или выключить сетку с помощью тумблера. Вы узнаете, что он включен, когда тумблер станет зеленым.

Как создать группу для фотографий?

Для формальных групповых фотографий более высокие участники располагаются в центре задней части снимка, а более низкие — по краям. Старайтесь не делать группу слишком глубокой (т.е. расстояние между передней линией людей и задней линией людей должно быть как можно меньше). Это поможет держать всех в фокусе.

Как делать большие группы фотографий на моем Iphone? Зайдите в приложение камеры, чтобы быть готовым к съемке в тот же момент, когда объекты съемки будут готовы. Заранее настройте фокус и экспозицию. Посмотрите на композицию, нажмите на группу, чтобы установить фокус, и удерживайте палец нажатым в течение нескольких секунд, чтобы зафиксировать точку фокусировки (на экране появятся буквы AE/AF Lock в желтой рамке).

Fotolibri
Добавить комментарий