Резервное копирование файлов lightroom

резервное копирование файлов lightroom

Шаг 1: В Lightroom найдите меню Настройки каталога. Шаг 2: В этом меню найдите опцию Backup-Catalog в меню General Catalog Settings. Шаг 3: Выберите частоту «When Lightroom Next Exits». Шаг 4: Выйдите из Lightroom и дождитесь появления окна резервного копирования.

Нужно ли создавать резервные копии Lightroom? Резервное копирование каталога очень важно (и, добавлю, на отдельный жесткий диск), потому что если ваш компьютер когда-нибудь серьезно сломается и жесткий диск погибнет, или компьютер будет поврежден или украден, вы начнете работу в Lightroom с нуля, но эта резервная копия каталога не будет содержать реальных фотографий.

Сколько резервных копий Lightroom мне нужно хранить?

Обычно я сохраняю 3 — 4 последние копии (на всякий случай), а остальные удаляю. Если вы не будете периодически удалять самые старые копии, Lightroom будет создавать новые резервные копии, пока не заполнит весь диск.

Сколько резервных копий я должен хранить в Lightroom?

На мой взгляд, всегда полезно сохранять 10 или более последних резервных копий на всякий случай, но после этого я думаю, что это излишне и ненужно. Просто помните, что изображения не находятся в каталоге, их нужно резервировать отдельно с помощью другого программного обеспечения по вашему выбору.

Fotolibri
Добавить комментарий