Резервное копирование каталога lightroom

резервное копирование каталога lightroom

Находясь в модуле Библиотеки, найдите панель Папки. Если вы щелкните правой кнопкой мыши (Windows)/control+click (Mac) на папке каталога, вы увидите выбор >Показать в Finder (Mac) или >Показать в Explorer (Windows). Щелкните правой кнопкой мыши на папке и выберите >Копировать, а затем >Вставить в нужное место. Сделайте это для каждой папки.

Как вручную создать резервную копию каталога Lightroom?: резервное копирование каталога вручную

  1. Выберите Edit > Catalog Settings (Редактирование > Настройки каталога) (Windows) или Lightroom Classic > Catalog Settings (Mac OS).
  2. Выберите Back Up Catalog > When Lightroom Next Exits.
  3. Закройте окно, а затем выйдите из Lightroom Classic.
  4. Чтобы перенести каталог с компьютера Windows на Mac, скопируйте каталог, . lrcat-данные, файлы предварительного просмотра и изображения с исходного компьютера на внешний накопитель.

Где хранятся резервные копии каталогов Lightroom?

Они будут автоматически сохранены в папке «Backups», которая находится под папкой «Lightroom» в папке «Pictures». На компьютере под управлением Windows резервные копии по умолчанию хранятся на диске C: под файлами пользователя в структуре «Pictures», «Lightroom» и «Backups».

Как создать резервную копию всего каталога Lightroom на внешнем жестком диске?: шаг 1: Резервное копирование каталога Lightroom и изображений

  • Откройте Lightroom и каталог, который вы хотите сохранить.
  • Выберите Edit->Catalog Settings (Windows) или Lightroom Settings->Catalog Settings (Mac).
  • В диалоговом окне резервного копирования внизу выберите «When Lightroom Next Exits.» Затем дважды нажмите «Ок».
  • По мере резервного копирования каталога Lightroom со временем вы заметите, что эти файлы накапливаются. И можно смело удалять старые версии. Поскольку каталог меняется со временем, вряд ли старые резервные копии будут полезны. Мы рекомендуем хранить резервные копии в течение нескольких месяцев, не более.

Где Lightroom хранит файлы локально?

Lightroom CC хранит всю вашу библиотеку в одном месте. На Mac она находится в пакетном файле, который представляет собой папку, выглядящую и действующую как файл (в папке Pictures); в Windows это папка, зарытая на несколько слоев вглубь (в частности, Username\AppData\Local\Adobe\Lightroom CC).

Как переместить папку Lightroom на внешний диск?

На панели «Папки» щелкните на папке, которую вы хотите поместить на внешний диск, и перетащите ее с внутреннего диска в новую папку, которую вы только что создали. Нажмите кнопку Переместить, и Lightroom перенесет все на внешний диск без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Как переместить каталог Lightroom на внешний диск? На панели «Папки» щелкните папку, которую вы хотите поместить на внешний диск, и перетащите ее с внутреннего диска в новую папку, которую вы только что создали. Нажмите кнопку Переместить, и Lightroom перенесет все на внешний диск без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Как изменить местоположение резервной копии в каталоге Lightroom?

Как изменить местоположение резервного копирования в каталоге Lightroom? Вы можете указать местоположение резервного копирования в диалоговом окне Back Up, которое появляется при выходе из Lightroom. Просто нажмите на кнопку >Выбрать у >Папка резервного копирования и перейдите к месту, в которое вы хотите сохранить резервную копию каталога Lightroom.

Можно ли перенести каталог Lightroom?

Чтобы перенести каталог с компьютера Windows на Mac, скопируйте каталог, . lrcat-данные, файлы предварительного просмотра и изображения с исходного компьютера на внешний диск. См. раздел Как перенести каталог Lightroom Classic на новый компьютер.

Fotolibri
Добавить комментарий