Значение объектива

значение объектива

«ED означает стекло со сверхнизкой дисперсией — это оптическое стекло, разработанное компанией Nikon для коррекции хроматических аберраций. Если объектив оснащен и Nano, и ED, обозначение ED перемещается в часть текста описания — это строка под названием Nikon и индикаторным окошком».

Что такое объектив VR?

Подавление вибраций. Подавление вибраций (VR) — это технология стабилизации изображения, которая минимизирует размытость, вызванную дрожанием камеры. Использование объектива VR NIKKOR позволяет получить четкие изображения при слабом освещении, в ветреную погоду или при использовании физически больших объективов NIKKOR.

Что такое Ed в фотографии? Химический состав стекла ED сокращает расстояние между плоскостями фокусировки каждого цвета, что приводит к большей насыщенности цветов, контрастности и детализации изображения. Объективы ED также лучше пропускают свет, что обеспечивает более быструю фокусировку и более яркое изображение в видоискателе.

В чем разница между объективами Nikon G и ED? G — Если вы видите на объективе букву «G» после диафрагмы, например, «Nikon 50mm AF-S f/1.4G», это означает, что у объектива нет кольца диафрагмы, как у старых объективов.

В чем разница между объективами ED и VR? ED имеет 7 элементов в 5 группах, VR — 11 элементов в 8 группах. ED имеет элемент ED (да!), а VR — нет. Оба хороши для комплектных объективов, но если вам не нужен VR на этих FL, ED, IMO, является лучшим выбором.

Что означает объектив Nikon ED?

«ED означает стекло со сверхнизкой дисперсией — это оптическое стекло, разработанное компанией Nikon для коррекции хроматических аберраций. Если объектив имеет и Nano, и ED, обозначение ED перемещается в часть текста дескриптора — это строка под названием Nikon и индикаторным окошком».

Что означает объектив 18 300 мм?

Универсальный объектив с телеобъективом 18-300 мм обладает впечатляющим 16,7-кратным сверхвысококачественным зумом и предлагает диапазон фокусных расстояний от широкоугольного 18 мм до супертелефото 300 мм (от 27 мм до 450 мм в эквиваленте в формате FX/35 мм).

Что такое японское ED-стекло?

ED означает «сверхнизкая дисперсия», что относится к составу и оптическим свойствам стекла, используемого для изготовления линз. Стекло ED специально разработано и содержит редкоземельные соединения, которые значительно уменьшают визуальный дефект, называемый хроматической аберрацией.

Что такое ED-стекло в оптических прицелах?

ED-стекло. Возможно, самым важным типом стекла для охотников является стекло ED (Extra low Dispersion). Стекло ED означает низкий уровень хроматических аберраций, что обеспечивает более четкое изображение и более точную цветопередачу. Стекло ED входит в стандартную комплектацию большинства биноклей, винтовок и оптических прицелов премиум-класса.

Нужен ли объектив с VR? Да. Это работает, и работает отлично, когда это необходимо. Обычно VR или стабилизация изображения доступны только на зум- или макромоделях. По данным Nikon, VR или стабилизация изображения могут обеспечить скорость на 4 стопа медленнее, чем у объектива без нее, и при этом получить четкие фотографии.

Что такое DX и FX?

В цифровых зеркальных камерах формат фотоаппарата определяется размером матрицы. Компания Nikon выпускает матрицы формата DX и FX. Матрица формата DX имеет меньший размер 24×16 мм, а более крупная полнокадровая матрица формата FX имеет размер 36×24 мм, что примерно соответствует размеру 35-мм пленки.

Лучше ли FX, чем DX? Да, корпуса и объективы камер FX являются полнокадровыми! Матрица FX, имеющая большую площадь «сбора света», обеспечивает более высокую чувствительность и, как правило, меньший уровень шума. Камера формата DX может использовать оба типа объективов (DX и FX), поскольку круг изображения объективов не формата DX больше, чем требуется для камеры формата DX.

Имеет ли ED-стекло значение? По сравнению со стандартными кроновыми и кремневыми стеклами, ED практически устраняет хроматическую аберрацию. В результате изображение становится более четким и контрастным, поскольку исчезает бахрома.

Влияет ли VR на качество изображения?

Система VR не снижает резкость изображения, она просто уменьшает эффект от очень высоких выдержек. Изображение с VR при 1/500с будет иметь ту же резкость, что и изображение при 1/4000с с VR, но изображение при 1/4000с без VR будет более резким (незначительно, а выдержки — это просто выдержки).

Какой бинокль лучше — ED или HD? Проще говоря, бинокли с ED-стеклом дают четкое изображение лучшего качества. С другой стороны, бинокли с обычным стеклом создают изображение, полное разноцветной каймы. Они также ухудшают разрешение изображения и затрудняют фокусировку на мелких деталях.

Стоит ли ED-стекло своих денег?

Стекло ED способствует превосходному светопропусканию (часть его, конечно, находится в покрытии), а также резкости и четкости изображения. Мы также оценили высокую контрастность изображения. В целом, качество изображения было превосходным.

Когда следует отключать VR? VR всегда должен быть выключен, если только вы не требуете этого в явном виде. VR обычно отключается при выдержках более 1/500. Он должен быть выключен, если вы стоите на устойчивом штативе, даже если система VR говорит, что она поддерживает штатив. В общем, VR следует отключать, если вы не можете гарантировать, что без него на снимках будет наблюдаться движение камеры.

В чем разница между объективами AI и AIS?

Объективы Ai имеют только ОДИН набор значений диафрагмы, в то время как объективы AiS имеют два набора цифр диафрагмы. большой набор, а за ними и ближе к корпусу находится меньший, вторичный набор цифр, называемый ADP или Aperture DIrect Readout set..

Для чего используется объектив Nikon 70 300 мм?

Объектив 70-300 мм — это средний телеобъектив, часто используемый для съемки дикой природы, спортивных событий и астрономических объектов, таких как луна, планеты и звезды. Он также рекомендуется для съемки путешествий, уличной фотографии и других откровенных случаев.

Fotolibri
Добавить комментарий