Сравнение изображений беззеркалок и зеркальных фотоаппаратов

сравнение изображений беззеркалок и зеркальных фотоаппаратов

DSLR предлагает более широкий выбор сменных объективов, более длительное время автономной работы и лучшую съемку в условиях низкой освещенности благодаря оптическому видоискателю. С другой стороны, беззеркальные камеры легче, портативнее, предлагают лучшее качество видео даже в моделях низшего класса и могут снимать больше изображений с более быстрой выдержкой.

Лучше ли беззеркалка, чем зеркальная камера, для портретной съемки? Для портретной съемки многие беззеркальные системы уже превзошли цифровые зеркальные камеры по производительности и точности автофокуса, благодаря таким специфическим функциям, как слежение за глазами. Такие камеры, как Sony A9, уже продемонстрировали, что беззеркалки могут даже конкурировать с зеркальными камерами при съемке быстрых действий.

Используют ли профессионалы беззеркальные или зеркальные камеры? Профессиональные фотографы все еще используют зеркальные фотокамеры. Это неправда. Есть много всемирно известных фотографов, которые перешли на беззеркалки. Одним из первых это сделал фотограф-путешественник Трей Рэтклифф.

Fotolibri
Добавить комментарий