Лучшая диафрагма для групповых фотографий

лучшая диафрагма для групповых фотографий

Съемка пар или групповых семейных портретов требует меньшей диафрагмы — f/5,6 или f/8 является хорошей отправной точкой. Убедитесь, что семья на этих снимках находится близко друг к другу, что не должно быть слишком сложно, поскольку семейная фотография — это демонстрация любви!

Какую фокусную точку нужно использовать для групповой фотографии? Для большинства объективов это примерно f/8 — f/11. Так что если вы действительно беспокоитесь о том, чтобы все в большой, многослойной, поколенческой групповой съемке были резкими и в фокусе, что-то в этом диапазоне определенно подойдет!

Хорош ли 35-мм объектив для групповых снимков?

Выбор объектива для групповых фотографий Лучший универсальный объектив для портретов и больших групп — 35 мм. Он дает возможность запечатлеть большую группу без использования рядов. Вы также можете использовать такие объективы, как 24 мм или 24-70 мм.

Какую диафрагму следует использовать при съемке звезд?

Для таймлапс-съемки звезд на ночном небе используйте диафрагму около f/5.6, если луна полная, и f/2.8, если луна не полная. В ручном режиме экспозиции сделайте пробный снимок с выдержкой 10 секунд.

Fotolibri
Добавить комментарий