Настройки для групповых фотографий: как сфокусироваться для групповых фотографий

настройки для групповых фотографий
  1. Направьте группу в зону, удаленную от фона.
  2. Позируйте группу с учетом глубины.
  3. Держите группу сзади (если это возможно)
  4. Установите узкую диафрагму.
  5. Используйте одноточечный автофокус и найдите нужного человека.
  6. Фокусируйтесь и снимайте.
  7. Проверка фотографии и устранение неполадок.

Какая диафрагма подходит для групповых фотографий?

Диафрагма — от f/2 до f/4 для одиночного объекта (фон должен быть не в фокусе) или f/5,6-f/8 для групп. Выдержка — не менее 1/200 секунды с рук или 1/15 секунды со штатива (быстрее, если вы фотографируете детей).

Какую F-стоп следует использовать для групповой фотографии?

Для большинства объективов это примерно f/8 — f/11. Так что если вы действительно беспокоитесь о том, чтобы все в большой, многослойной, поколенческой групповой съемке были резкими и в фокусе, что-то в этом диапазоне определенно подойдет!

Какие настройки следует использовать для семейных портретов?

Съемка пар или групповых семейных портретов требует меньшей диафрагмы — f/5.6 или f/8 является хорошей отправной точкой. Убедитесь, что семья находится близко друг к другу на этих снимках, что не должно быть слишком сложно, поскольку семейная фотография — это демонстрация любви!

Как настроить группу для съемки?

Лучший универсальный объектив для портретов и больших групп — 35 мм. Он дает возможность снимать большие группы без использования рядов. Вы также можете использовать такие объективы, как 24 мм или 24-70 мм.

Подходит ли объектив 50 мм для групповых снимков?

50-мм объектив хорош тем, что кривизна фокальной плоскости минимальна по сравнению с другими фокусными расстояниями, особенно с более широкими объективами. Это еще одна причина, по которой 50 мм — отличный вариант для съемки больших групп, если у вас есть место.

Fotolibri
Добавить комментарий