Как импортировать необработанные файлы в lightroom: шаги по импорту RAW-файлов в Lightroom

как импортировать необработанные файлы в lightroom
  1. Шаг 1: Подключите внутреннее устройство хранения (например, USB-карту или фотоаппарат) к компьютеру и откройте программу Lightroom.
  2. Шаг 2: Выберите источник, из которого вы хотите импортировать фотографии в формате RAW.
  3. Шаг 3: Должно появиться окно с эскизами всех ваших фотографий.

Как лучше всего отправлять фотографии в формате RAW? «DropBox» — это хороший сервис для обмена фотографиями и другими большими (например, домашним видео) файлами. Вы можете отправлять файлы выборочно или создать каталог «Dropbox» на вашем компьютере, из которого файлы будут автоматически загружаться в облако.

Почему я не могу импортировать необработанные файлы в Lightroom?

Photoshop или Lightroom не распознают необработанные файлы. Что делать? Убедитесь, что у вас установлены последние обновления. Если установка последних обновлений не позволяет открыть файлы камеры, проверьте, есть ли ваша модель камеры в списке поддерживаемых камер.

Поддерживает ли Lightroom необработанные файлы?

После обновления для iOS летом этого года, Adobe Lightroom для Android теперь поддерживает все типы файлов RAW, включая .cr2 и .nef. Это означает, что вам больше не придется использовать формат DNG от Adobe, который ограниченно поддерживался большинством моделей камер, или снимать изображения непосредственно из приложения.

Fotolibri
Добавить комментарий