Как настроить каталог lightroom: как создать новый каталог

как настроить каталог lightroom
  1. Шаг 1: Файл > Новый каталог. Новый каталог в Lightroom.
  2. Шаг 2: Выберите самый быстрый жесткий диск. Не выбирайте медленный внешний диск только потому, что он большой.
  3. Шаг 3: Создайте новую папку и назовите каталог.
  4. Шаг 4: Выберите параметры резервного копирования.

Где я должен разместить свой каталог Lightroom?

New Catalog» на панели меню. Откроется диалоговое окно «Создать папку с новым каталогом». В этом диалоговом окне введите имя и местоположение папки нового каталога. Затем нажмите кнопку «Создать», чтобы создать каталог и закрыть диалоговое окно.

В чем разница между каталогом и коллекцией в Lightroom?

Для лучшей производительности храните каталог Lightroom на локальном жестком диске. Еще лучше использовать твердотельный жесткий диск (SSD). Если вам нужна портативность, храните каталог Lightroom и фотографии на быстром внешнем жестком диске.

Как работает каталог Lightroom?

Каталог — это база данных, которая отслеживает местоположение ваших фотографий и информацию о них. Когда вы редактируете фотографии, оцениваете их, добавляете к ним ключевые слова или делаете что-либо с фотографиями в Lightroom Classic — все эти изменения сохраняются в каталоге.

Нужно ли использовать несколько каталогов в Lightroom?

При обычном использовании Lightroom вам НЕ следует использовать несколько каталогов. Использование нескольких каталогов может замедлить рабочий процесс, затруднить организацию фотографий, увеличить вероятность повреждения файлов и не даст вам никаких реальных преимуществ.

Где хранятся мои фотографии Lightroom на моем компьютере?

Если вы добавили свои файлы в Lightroom (а не скопировали или переместили их), эти фотографии теперь находятся в вашем каталоге. Чтобы узнать, где находятся эти фотографии, просто щелкните правой кнопкой мыши любую миниатюру в Lightroom, чтобы увидеть ее местоположение на жестком диске.

Что делает каталог Lightroom?

Каталог — это база данных, в которой хранятся фотографии и информация о них. Когда вы редактируете фотографии, оцениваете их, добавляете к ним ключевые слова или делаете что-либо с фотографиями в Lightroom Classic — все эти изменения сохраняются в каталоге.

Как импортировать каталог в Lightroom? Выберите Файл > Открыть каталог и выберите каталог, который вы хотите использовать в качестве основного (или главного) каталога. Это каталог, в который вы хотите добавить фотографии. Выберите Файл > Импорт из другого каталога и перейдите к каталогу, содержащему фотографии, из которого вы хотите добавить фотографии. Затем нажмите кнопку Открыть (Windows) или Выбрать (macOS).

Почему у меня несколько каталогов Lightroom? Это происходит, когда вы перемещаете файлы по жесткому диску, не делая этого внутри Lightroom и не перелинковывая их, чтобы Lightroom мог их найти. Например, это может произойти, если вы переместите файлы с жесткого диска компьютера на внешний диск. Вот какое всплывающее сообщение вы получите, если нажмете восклицательный знак.

Насколько большим может быть каталог Lightroom?

Нет определенного максимального количества фотографий, которые можно хранить в каталоге Lightroom. На вашем компьютере может закончиться адресное пространство для фотографий между 100,000 и 1,000,000 фотографий.

Что делает резервное копирование каталога Lightroom?

Резервное копирование ваших файлов, включая резервное копирование каталога Lightroom, гарантирует, что даже в случае потери компьютера ваши фотографии и работы будут сохранены в другом месте.

Что такое каталог Lightroom?

Каталог — это база данных, которая отслеживает местоположение ваших фотографий и информацию о них. Когда вы редактируете фотографии, оцениваете их, добавляете к ним ключевые слова или делаете что-либо с фотографиями в Lightroom Classic — все эти изменения сохраняются в каталоге.

Как переместить каталог Lightroom на другой диск? Получив доступ к файлу Lightroom Catalog (. LRCAT), пришло время переместить или скопировать его в другое место. Чтобы переместить каталог, нажмите и перетащите все связанные с ним файлы на новое место, например, на внешний жесткий диск. Чтобы скопировать каталог, выделите все связанные файлы, щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «копировать».

Fotolibri
Добавить комментарий