Настройки камеры для детской фотографии на открытом воздухе

настройки камеры для детской фотографии на открытом воздухе

Для съемки детей вам понадобится выдержка не менее 1/200 (200 секунд). Но если объект съемки бежит, вам, вероятно, понадобится более быстрая выдержка, например, 1/500 или больше. Для съемки прыжков я часто использую выдержку 1/1600.

Как заставить моего двухлетнего ребенка позировать для фотографий?

Сядьте или лягте и примите простую позу, а затем спросите малыша, может ли он сделать то же самое. Сначала попробуйте несколько смешных поз, чтобы вовлечь его в процесс, и скажите ему, какой он замечательный подражатель, когда копирует вашу позу.

Как фотографировать малышей на улице? Дети, как и все остальные, лучше всего выглядят, когда их фотографируют на открытом воздухе при естественном освещении. Мягкий, естественный свет придает лицу более естественную и приятную форму, делает кожу более мягкой и убирает некрасивые резкие тени. Вспышка часто заставляет младенцев и маленьких детей моргать или даже плакать.

Как фотографировать детей на улице?

Техника съемки: Снимайте «от бедра» — если вы хотите запечатлеть мир ребенка, опуститесь на его уровень. Не снимайте из положения стоя. Когда вы будете снимать на уровне глаз детей, вы начнете делать снимки, которые лучше передают их впечатления.

Какой режим лучше всего подходит для съемки на улице?

Лучшие настройки камеры для фотосессий на открытом воздухе. Диафрагма (или f-стоп) около f/4 или ниже подходит для одиночных объектов, а f-стоп около f/11 — для групповых снимков и пейзажей. Выдержка — время, в течение которого затвор остается открытым.

Какую выдержку следует использовать для детей?

Выдержка — Следите за выдержкой, которую выбирает ваша камера. Старайтесь, чтобы она составляла 1/200 секунды или быстрее, если это возможно (если ваши дети бегают вокруг — до 1/500 секунды или больше).

Какие настройки должны быть у моей камеры для съемки портретов на улице?

Ключом к созданию отличного портрета на открытом воздухе является учет того, насколько светло на улице. При полном дневном свете используйте более низкие значения ISO, от 100 до 400, в то время как в позднее время суток или ночью вам придется выбрать гораздо более высокие значения. Играя с настройками ISO, можно получить фантастические результаты — только не переборщите.

Fotolibri
Добавить комментарий