Большее фокусное расстояние

большее фокусное расстояние

Фокусное расстояние объектива определяется при фокусировке на бесконечности. Чем больше фокусное расстояние, тем меньше угол обзора и больше увеличение. Чем короче фокусное расстояние, тем шире угол зрения и меньше увеличение.

Является ли фокусное расстояние линзы нулевым, если нет, то почему?

Ответ: нет, она не может быть равна нулю. Это физически невозможно.

Зачем использовать более длинные объективы?

Когда фотографы используют слова «длинный» и «короткий» для описания объектива, они имеют в виду увеличение, которое обеспечивает объектив. Более длиннофокусный объектив обеспечивает большее увеличение объекта съемки — вы можете стоять дальше от объекта съемки, и он не будет казаться слишком маленьким на снимке.

Влияет ли фокусное расстояние на яркость?

Яркость линзы определяется сочетанием фокусного расстояния и диаметра линзы. Если фокусное расстояние двух линз одинаково, то линза с большим диаметром будет ярче.

Подходит ли 70-мм объектив для портретов?

Объектив Canon 24-70 мм позволяет снимать как большие групповые портреты, так и индивидуальные позы без необходимости менять объектив. Для плотных снимков головы идеально подойдет объектив с немного большим радиусом действия, чем максимальная длина 70 мм.

Пропускают ли более длинные линзы больше света?

Больший объектив имеет большую площадь для сбора света, что фактически приводит к получению изображения вдвое большей яркости при соотношении, равном πr², где r — радиус объектива. Однако изображение не будет больше, так как фокусное расстояние объектива остается прежним.

Годится ли 150 мм для портретов?

Следует ли использовать для портретной съемки самое большое фокусное расстояние, какое только возможно, — например, супертелеобъектив 600 мм? Вряд ли. Такие объективы слишком длинные для комфортного использования в портретных ситуациях. Вместо этого большинство портретных объективов имеют максимальное фокусное расстояние около 150 мм, хотя 200 мм все еще полезны, особенно для крупных планов и плотных снимков головы.

Fotolibri
Добавить комментарий