Sony full frame vs aps-c

sony full frame vs aps-c

Полнокадровый объектив примерно эквивалентен 35-мм кадру пленки, в то время как матрица APS-C немного меньше. В результате 50-мм полнокадровый объектив, установленный на корпус APS-C с кроп-фактором 1,5x, обеспечивает такое же поле зрения, как и 75-мм на полнокадровом корпусе.

Почему фотографы носят с собой две камеры?

Обычно они используют две камеры, чтобы не менять постоянно объективы. Они держат телеобъектив на одной и обычный на другой, или широкий диапазон зума на одной и телезум на другой. Это экономит много времени, и у них меньше шансов пропустить какое-либо действие из-за смены объективов.

Закончила ли Sony с APS-C?

Прекращение выпуска Sony A6500 сигнализирует о переменах в линейке беззеркальных камер формата APS-C. Таким образом, в линейке компании остались только Sony A6000, A6100, A6400 и A6600 в корпусах формата APS-C — по крайней мере, на некоторых рынках.

Можно ли использовать объективы Sony APS-C на полном кадре?

Nikon и Sony позволяют использовать свои полнокадровые и APS-C объективы взаимозаменяемо со своими полнокадровыми камерами и камерами формата APS-C. Это означает, что вы можете установить кроп-объективы Sony или Nikon на полнокадровые корпуса Sony или Nikon. Камеры предлагают режим «кадрирования», который можно включить при использовании объективов APS-C.

Fotolibri
Добавить комментарий