Как фотографировать падающий снег

как фотографировать падающий снег

Падающий снег движется быстрее, чем вы думаете, и вам необходимо использовать соответствующую выдержку, если вы хотите запечатлеть эти прекрасные хлопья в виде четких белых пятен. Если выдержка будет слишком длинной, снег расплывется в туманные полосы.

Как фотографировать снег, падающий ночью?

Используйте относительно короткую выдержку для съемки падающего снега. Падающий снег движется быстрее, чем вы думаете, и вам нужно использовать соответствующую выдержку, если вы хотите запечатлеть эти красивые хлопья в виде четких белых пятен. Если выдержка будет слишком длинной, снег расплывется в туманные полосы.

Почему снег на фотографиях выглядит голубым?

Как мы уже говорили выше, голубой снег на фотографиях появляется, когда на снег не попадает прямой солнечный свет, а просто освещается солнцем, отражающимся от голубого неба (отсюда и оттенок!). Конечно, если вы фотографируете снег на солнце, он будет чисто белым при правильной экспозиции, скажем, при солнечном балансе белого.

Как пользоваться телефоном на снегу?

Хороший чехол, похожий на маленькое модное пальто, поможет уменьшить прямой контакт телефона с холодным воздухом. Водонепроницаемый чехол, который полностью обхватывает телефон, помогает защитить заднюю и переднюю части от воздуха, обдувающего телефон, а также от мокрого снега, если вы случайно уроните телефон во время прогулки».

Как сфотографировать падающий снег на Android?

Для съемки падающего снега используйте относительно короткую выдержку. 1/250 секунды — хорошее место для начала. Падающий снег движется быстрее, чем вы думаете, и вам нужно использовать соответствующую выдержку, если вы хотите запечатлеть эти красивые хлопья в виде четких белых пятен.

Как экспонировать снег?

Просто поместите шар в тот же свет, что и объект съемки, и экспозиция будет точной. Если вы установите диск скорости пленки на 1,5-2 стопа ниже, камера выставит правильную экспозицию. (Например, используйте ISO 32 вместо 100).

Fotolibri
Добавить комментарий