Когда использовать портретный режим

когда использовать портретный режим

Режим портрета лучше всего работает, когда объект съемки находится на расстоянии от двух до восьми футов от телефона, что составляет примерно от 0,5 до 2,5 метров. Если объект съемки находится слишком далеко (или слишком близко), iPhone вежливо предложит вам изменить расстояние.

Для чего используется режим «Портрет»?

Что такое портретный режим? Портретный режим — это функция камеры телефона, при которой объекты на переднем плане остаются в фокусе, а фон размывается.

Когда следует использовать режим «Портрет»?

Режим портрета лучше всего работает, когда объект съемки находится далеко от фона. Если объект стоит близко к фону, эффект размытия будет не таким сильным. Поэтому, чтобы фон был более размытым, убедитесь, что между объектом и фоном большое расстояние.

Как эффективно использовать режим «Портрет»?

  • Найдите хорошее освещение. Эта фотография была сделана на iPhone 7 Plus.
  • Убедитесь, что объект действительно находится в фокусе.
  • Не стойте слишком близко к фону.
  • Подойдите ближе к объекту съемки — но не слишком близко.
  • Запомните несколько небольших правил.
  • Использование этой настройки — отличный способ превратить ваши фотографии из простых в профессиональные. Портретный режим добавляет глубину резкости в кадр. Это позволяет вашей камере фокусироваться только на одной точке. Таким образом, он имитирует работу камеры высокого качества.

Портретный режим — вертикальный или горизонтальный?

Портретный формат подразумевает вертикальную ориентацию или холст больше по высоте, чем по ширине. Пейзаж обычно связан с объектами, которые слишком широки для съемки в портретной ориентации, поэтому вам придется повернуть камеру в сторону и снимать горизонтально.

В чем разница между портретным режимом?

Хотя портретный режим отличается в разных моделях, наибольшая разница существует между телефонами с портретным режимом и без него. Без аппаратного обеспечения для создания карты глубины портретный режим не может достичь такого же уровня реалистичного размытия фона.

Следует ли использовать портретный или альбомный режим?

Чтобы запечатлеть как можно больше и создать драматическое и захватывающее изображение, вы используете альбомную ориентацию. Для съемки пейзажной сцены можно использовать портретный формат, но это зависит от композиции. Если есть высокий объект, например, дерево или большой камень, то портрет может быть лучшим выбором.

Fotolibri
Добавить комментарий