Лучший объектив canon для съемки млечного пути

лучший объектив canon для съемки млечного пути

Canon EF 14mm f/2.8L II USM: Это, пожалуй, лучший объектив Canon для съемки Млечного Пути. Он достаточно широкий и быстрый, чтобы запечатлеть резкие звезды и Млечный путь за несколько секунд.

Можно ли снять Млечный путь на 50 мм?

Фокусное расстояние 50 мм немного узковато для съемки Млечного Пути, поэтому лучше всего использовать объектив для съемки более узких кадров детальных участков неба, возможно, используя несколько кадров для получения суммарного изображения или даже панорамы для широкоугольного поля зрения.

Какой зум вам нужен для астрофотографии? Широкоугольные снимки могут выглядеть потрясающе с объективами диапазона 24-50 мм. А зум-объектив в диапазоне 100-300 мм может великолепно работать с туманностями и даже крупными галактиками, такими как Андромеда (M31).

Хорош ли 50-мм объектив для астрофотографии?

Поэтому 50mm f/1.8 STM отлично подходит для портретов. Для астрофотографии я бы не рекомендовал использовать Canon 50mm f/1.8 STM на широко открытой диафрагме f/1.8, так как при таком положении он сильно искажает звезды, особенно в углах полного кадра.

Является ли 2,8 хорошим для астрофотографии?

Полезная постоянная диафрагма f/2.8 идеально подходит для астрофотографии, как и диапазон фокусных расстояний, позволяющий пользователю играть с 20 мм в полевых условиях. Это дорого, но это серьезный объектив, который дает превосходные результаты при съемке широкоугольных изображений ночного неба.

Fotolibri
Добавить комментарий