Лучший объектив для телескопа — лучшие окуляры для телескопов и многоокулярные наборы

лучший объектив для телескопа
  • Meade Instruments 8-24-миллиметровый зум-окуляр.
  • MEOPTEX 3-Piece Telescope Eyepiece Kit.
  • Orion 7-21 мм Zoom Eyepiece.
  • Orion Premium Telescope Accessory Kit.
  • SVBONY Набор телескопических окуляров.
  • Tele Vue 100° 13 мм окуляр.
  • Zhumell Набор окуляров и фильтров.

Какой объектив лучше всего подходит для планет? Чтобы рассмотреть такие планеты, как Юпитер и Сатурн, вам понадобится увеличение около 180; при этом вы сможете увидеть планеты и их луны. Если вы хотите рассмотреть только планету с большим разрешением, вам понадобится увеличение около 380.

Какой объектив телескопа сильнее — 10 мм или 20 мм?

Больший окуляр обычно имеет размер от 20 мм до 25 мм и является меньшей мощностью (наименьшее увеличение). Меньший (с большим увеличением) обычно составляет около 10 мм. Большее изображение для начала позволит окуляру получить большее изображение для просмотра (большее увеличение).

Какой размер окуляра лучше всего подходит для наблюдения за планетами? Фокусное расстояние телескопа составляет 900 мм, поэтому для достижения максимального полезного увеличения идеальным будет окуляр 4,5 мм. Одна из лучших сторон планетарных наблюдений или визуализации заключается в том, что, поскольку объекты настолько яркие, вы можете делать это практически в любом месте, независимо от светового загрязнения.

Как выбрать объектив для телескопа?

Обычно вы хотите начать с малой мощности (т.е. с большим фокусным расстоянием окуляра, например, 25 мм или 30 мм), чтобы объект попал в поле зрения телескопа. Затем вы можете попробовать окуляр немного большей мощности (с меньшим фокусным расстоянием, например, 18 мм или 15 мм) и посмотреть, будет ли вид лучше.

Насколько мощным должен быть телескоп, чтобы увидеть кольца Сатурна?

Кольца Сатурна должны быть видны даже в самый маленький телескоп при 25x [увеличении в 25 раз]. Хороший 3-дюймовый телескоп при 50x [увеличении в 50 раз] может показать их как отдельную структуру, отделенную со всех сторон от шара планеты.

Какой окуляр лучше всего подходит для Сатурна? Говорят, что любой небольшой телескоп способен рассмотреть кольца Сатурна при 25-кратном увеличении. Я рекомендую использовать 15-мм окуляр через телескоп Добсониан (вот тот, которым я владею и который рекомендую) для достижения наилучших шансов на успех.

Что делает 2-кратная линза Барлоу?

Барлоу 2x удваивает увеличение окуляра, к которому она присоединена? Например, если вы используете 20-мм окуляр на телескопе с фокусным расстоянием 1000 мм, у вас будет 50-кратное увеличение. Если вы присоедините к этому окуляру 2-кратную линзу Барлоу, вы удвоите эффективное увеличение окуляра до 100x.

Какой окуляр лучше всего подходит для наблюдения Луны? Для окуляра средней мощности (примерно 150X) подойдет окуляр 13 мм или 14 мм. Для окуляров малой мощности (около 75X), которые отлично подходят для поиска и центрирования или наблюдения очень больших и близких объектов, таких как Луна или Солнце, хорошо подойдет окуляр от 25 до 30 мм.

Какой размер окуляра телескопа мне нужен?

Наибольшее фокусное расстояние окуляра, который вы можете использовать с вашим телескопом, легко вычислить: умножьте фокусное отношение (фокусное расстояние вашего телескопа, деленное на его апертуру) на 7. Например, ваш ньютоновский телескоп имеет f/5: наибольшее фокусное расстояние окуляра, который вы должны использовать, составляет 35 мм.

Какое увеличение нужно, чтобы увидеть кольца Сатурна?

Кольца Сатурна должны быть видны даже в самый маленький телескоп при 25x [увеличении в 25 раз]. В хороший 3-дюймовый телескоп при 50x [увеличении в 50 раз] они видны как отдельная структура, отделенная со всех сторон от шара планеты.

Какое увеличение мне нужно, чтобы увидеть кольца Сатурна?

Кольца Сатурна должны быть видны даже в самый маленький телескоп при 25x [увеличении в 25 раз]. В хороший 3-дюймовый телескоп при 50x [увеличении в 50 раз] они видны как отдельная структура, отделенная со всех сторон от шара планеты.

Какое увеличение вам нужно, чтобы увидеть Юпитер?

Обычно увеличение в 30-50 раз больше апертуры вашего телескопа (в дюймах) хорошо работает в ночи со средней видимостью. Так, если у вас 4-дюймовый телескоп, попробуйте 120- 200-кратное увеличение. Если у вас очень острая оптика и стабильное небо, можно обойтись и еще большим увеличением.

Что можно увидеть с окуляром 25 мм?

Телескопические окуляры 25 мм — 30,9 мм: Это окуляры с расширенным полем для более длинного фокусного расстояния — хорошо подходят для крупных туманностей и открытых скоплений. При меньшем фокусном расстоянии они фантастически подходят для крупных объектов, таких как туманность Ориона, виды полного лунного диска, больших открытых скоплений и т.д.

Что сильнее — 20 мм или 10 мм?

Увеличение определяется простым делением фокусного расстояния телескопа на фокусное расстояние окуляра. Это означает, что меньшее число на окуляре дает большее увеличение. Окуляр 10 мм даст увеличение в два раза больше, чем окуляр 20 мм.

Что лучше — 2-кратная или 3-кратная линза Барлоу? Телевизор Барлоу 3X обычно считается несколько превосходящим 2X, и считается необычайно превосходным. С короткими недорогими удлинительными трубками длиной до 1,5, помещенными между Барлоу и окуляром, EiC16 может дать увеличение 1,9X, так что иногда это хороший выбор.

Что делает 2x линза Барлоу?

Барлоу 2х удвоит увеличение окуляра, к которому он присоединен. Например, если вы используете 20-мм окуляр на телескопе с фокусным расстоянием 1000 мм, у вас будет 50-кратное увеличение. Если вы присоедините к окуляру линзу Барлоу 2х, вы удвоите эффективное увеличение окуляра до 100х.

Fotolibri
Добавить комментарий