Влияет ли выдержка на свет

влияет ли выдержка на свет

Выдержка также может влиять на количество света, поступающего в камеру, контролируя, как долго затвор камеры остается открытым. По сути, использование быстрой выдержки с широкой диафрагмой может обеспечить такое же количество света на датчик изображения, как и при использовании медленной выдержки с узкой диафрагмой.

Какое значение ISO лучше всего подходит для слабого освещения?

Увеличьте настройки ISO Чем ниже ISO, тем резче получаются изображения, а чем выше ISO, тем больше шума (зернистости). Для съемки при слабом освещении попробуйте установить ISO на 800 и настроить соответствующим образом.

Означает ли увеличение выдержки больше света?

Более длинная выдержка пропускает больше света, а более быстрая — меньше. Вам нужно выбрать такую выдержку, которая пропускает нужное количество света, чтобы фотография получилась не слишком яркой (переэкспонированной) или темной (недоэкспонированной) и имела хороший уровень детализации в наиболее важных областях.

Означает ли более высокая выдержка меньшее количество света? Чем быстрее выдержка, тем короче время воздействия света на датчик изображения; чем медленнее выдержка, тем дольше время воздействия света на датчик изображения. Если вы фотографируете движущийся объект, вы получите различные эффекты при разных выдержках.

Что произойдет, если выдержка будет слишком короткой?

В общем, чем быстрее выдержка, тем больше она замораживает движение, а степень заморозки движения зависит от скорости движения объекта. Например, идущая собака может быть заморожена на 1/100 секунды, в то время как для бегущей собаки может потребоваться 1/800 секунды или больше.

Что происходит со светом, если вы увеличиваете выдержку?

Увеличение выдержки означает, что на матрицу будет попадать меньше света. Чтобы компенсировать это, вам придется использовать более широкую диафрагму или более высокую ISO, чтобы сохранить правильную экспозицию. Большинство цифровых камер позволяют регулировать выдержку и диафрагму с шагом в 1/3, 1/2 и полную стопу.

Fotolibri
Добавить комментарий