Как переместить каталог lightroom — как переместить каталог Lightroom

как переместить каталог lightroom
  1. Шаг 1: Найдите и откройте каталог Lightroom. Прежде чем перемещать каталог Lightroom, его нужно найти.
  2. Шаг 2: Выберите каталог и переместите его в новое место.
  3. Шаг 3: Откройте каталог в новом месте.
  4. Шаг 4: Подтвердите новое местоположение.

Как переместить классический каталог в Lightroom CC? — копирование или перемещение каталога

  1. Найдите папку, содержащую каталог и файлы предварительного просмотра.
  2. В области Информация на панели Общие нажмите Показать, чтобы перейти к каталогу в Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS).
  3. Выйдите из Lightroom Classic.
  4. В Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS) скопируйте или переместите каталог.
  5. Для достижения наилучшей производительности храните каталог Lightroom на локальном жестком диске. Еще лучше использовать твердотельный жесткий диск (SSD). Если вам нужна мобильность, храните каталог Lightroom и фотографии на быстром внешнем жестком диске.

Как перенести каталог?

Preferences» на панели меню. Затем перейдите на вкладку «Общие» в открывшемся диалоговом окне «Предпочтения». В разделе «Каталог по умолчанию» выберите выпадающий список «При запуске использовать этот каталог».

Как переместить каталог в Lightroom Classic?

  • Найдите папку, содержащую каталог и файлы предварительного просмотра.
  • В области Информация на панели Общие нажмите Показать, чтобы перейти к каталогу в Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS).
  • Выйдите из Lightroom Classic.
  • В Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS) скопируйте или переместите каталог.
  • Выберите Edit > Preferences (Win) или Lightroom > Preferences (macOS). В диалоговом окне предпочтений выберите Локальное хранилище в меню слева. В предпочтениях Local Storage нажмите Browse рядом с предпочтением Storage Location For Originals и выберите путь к сетевому диску.

Как перенести папку Lightroom на внешний диск? На панели «Папки» щелкните на папке, которую вы хотите поместить на внешний диск, и перетащите ее с внутреннего диска в новую папку, которую вы только что создали. Нажмите кнопку Переместить, и Lightroom перенесет все на внешний диск без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Должен ли каталог Lightroom находиться на SSD? Запуск Lightroom с каталогом на внешнем SSD — это прекрасно, и 500 ГБ должно быть достаточно места на данный момент. Но 1 ТБ означает, что вам никогда не придется беспокоиться о размере папки каталога. Твердотельный накопитель с питанием от шины должен быть в порядке.

Fotolibri
Добавить комментарий