Советы по портретной фотографии

советы по портретной фотографии
  1. Рассеивайте источник света.
  2. Используйте более длинный объектив.
  3. Найдите другую позицию.
  4. Принесите свое собственное освещение.
  5. Измените диафрагму.
  6. Попробуйте реквизит.
  7. Используйте гели.
  8. Закончите редактирование и постобработку.

Как позировать и правильно наклонять свое тело для идеальных портретов? Легко видеть, как простая корректировка позирования может привести к созданию более качественных портретов. Хорошее эмпирическое правило: пусть ваш объект наклонится к вам одним плечом и перенесет свой вес на заднюю ногу. Это сразу же сделает их стройнее.

На чем следует фокусироваться при портретной съемке?

Сфокусируйтесь на глазах. Портретные фотографии выглядят лучше всего, если глаза находятся в резком фокусе. Это улучшает ощущение зрительного контакта между объектом и зрителем, создавая мощную и увлекательную фотографию. Поэтому при съемке портретов, особенно с малой глубиной резкости, убедитесь, что вы тщательно установили точку фокусировки.

Какой режим фокусировки лучше всего подходит для портретов?  Непрерывная автофокусировка глаз гарантирует, что глаза объектов съемки будут оставаться в резком фокусе для создания идеальных портретов. Если в вашей камере нет этого режима, вы можете использовать ручной режим или режим одиночной автофокусировки с одноточечной зоной для фокусировки на глазах объекта.

Fotolibri
Добавить комментарий