Объектив с переменной диафрагмой

объектив с переменной диафрагмой

Объектив с переменной диафрагмой означает, что он будет снимать на f/3,5 на коротком конце фокусного расстояния — при 18 мм и перейдет на f/5,6 на более длинном конце или при 200 мм. Это максимальная диафрагма, которую объектив может открыть для каждого конца диапазона зумирования. Как правило, объективы с переменной диафрагмой стоят дешевле.

Что такое хорошая максимальная диафрагма? Максимальная диафрагма f/4,0 обычно хорошо работает при среднем уровне освещения. Максимальная диафрагма f/5,6 требует хорошего освещения или стабилизации изображения, если только съемка не ведется на улице перед закатом. Если вы снимаете пейзажи со штатива, вас, скорее всего, устроит f/8,0 или f/11,0. То, что ваш объектив открывается шире, может иметь мало значения.

Какой объектив мне нужен для дальних расстояний?

Если вам нужен объектив для съемки на большом расстоянии, вам нужен телеобъектив или суперзум. Телеобъективы имеют фиксированное фокусное расстояние, начиная примерно с 70 мм.

Плоха ли переменная диафрагма?

В объективах с переменной диафрагмой нет ничего плохого, и они часто превосходят объективы с фиксированной диафрагмой, когда размер и вес имеют значение.

Есть ли у объективов регулируемая диафрагма?

Все объективы имеют максимальную диафрагму, или отверстие объектива, используемое для захвата света. У большинства зум-объективов максимальная диафрагма изменяется по мере увеличения. При зумировании оптика перемещается, чтобы сфокусироваться на новом значении зума. Такие зум-объективы имеют «переменную» диафрагму.

Почему некоторые объективы имеют переменную диафрагму?

Объективы с переменной диафрагмой ограничивают световой поток на более длинных фокусных расстояниях, автоматически переходя к минимальной диафрагме на определенном фокусном расстоянии (например, f/4 или f/5.6 на 200 мм). В целом, это означает, что у фотографа будет меньше вариантов экспозиции при увеличении масштаба сцены. Меньшая глубина резкости.

Что делает зуммирование с телеобъективом?

Телеобъектив увеличивает фокусное расстояние. Чаще всего он используется для того, чтобы показать удаленные объекты с точной перспективой и с таким уровнем детализации, который раньше был возможен только при съемке с близкого расстояния. Широкоугольный объектив расширяет горизонтальный охват кадра.

Лучше ли объективы с постоянной диафрагмой?

Такие объективы обычно тяжелее, лучше сконструированы и стоят дороже, но в них используется стекло более высокого качества. Преимущество в том, что вы будете иметь большую диафрагму во всем диапазоне фокусных расстояний, а больше света означает, что вы сможете снимать в условиях низкой освещенности.

Влияет ли зум на диафрагму?

Диафрагма меняется по мере увеличения объектива, потому что объектив физически не поддерживает самую широкую диафрагму (наименьшее число) на всех фокусных расстояниях объектива. Изменение самой широкой диафрагмы (малого числа) по мере увеличения — это то, что делают производители объективов для выпуска недорогих объективов (менее $500).

Является ли апертура зумом?

Диафрагма меняется по мере увеличения объектива, потому что объектив физически не поддерживает самую широкую диафрагму (наименьшее число) на всех фокусных расстояниях объектива. Изменение самой широкой диафрагмы (малого числа) по мере увеличения — это то, что делают производители объективов для производства недорогих объективов (менее 500 долларов).

Является ли диафрагма зумом?

Диафрагма меняется по мере увеличения объектива, потому что объектив физически не поддерживает самую широкую диафрагму (наименьшее число) на всех фокусных расстояниях объектива. Изменение самой широкой диафрагмы (малого числа) по мере увеличения — это то, что производители объективов делают для производства недорогих объективов (менее 500 долларов).

Что такое переменная диафрагма?

Переменная диафрагма означает, что Samsung Galaxy S9 и S9 Plus могут изменять диафрагму объектива. Диафрагма — это термин, обозначающий размер отверстия в объективе: широко открытая диафрагма пропускает больше света, а более узкая диафрагма пропускает меньше света.

Fotolibri
Добавить комментарий