Как проверить количество срабатываний затвора canon: просто выполните следующие действия

как проверить количество срабатываний затвора canon
  1. Включите камеру.
  2. Откройте дверцу карты памяти.
  3. Одновременно нажмите «PLAY» + «OK».
  4. Нажмите на диск в следующем порядке: вверх, вниз, влево, вправо.
  5. Полностью нажмите на спусковую кнопку.
  6. Нажмите вверх на циферблат.

Что такое хороший счетчик выдержек для подержанного Canon?

Меньше 10 000 снимков на камере, которой 2-5 лет, — это очень мало, нормальное количество — около 30 000-50 000. Если камера имеет очень большое количество снимков — 100 000 или более, то ее лучше избегать, особенно потому, что это число также даст вам некоторое представление о том, как владелец использовал камеру.

Сколько это слишком много?

К счастью, механизмы затвора рассчитаны на достаточно большое количество срабатываний. В большинстве камер затвор рассчитан как минимум на 100 000 — 200 000 срабатываний, а в профессиональных моделях высшего уровня — и того больше.

Как сбросить счетчик срабатывания затвора Canon?

Фактический счетчик выдержек хранится в памяти камеры, и пользователи не могут его сбросить. Как указал Майк, сброс сохраненного количества срабатываний затвора, по сути, является мошенничеством, если только это не было сделано службой сервиса Canon по уважительной причине.

Что происходит, когда DSLR достигает значения выдержки?

Что происходит, когда счетчик срабатывания затвора достигнут? В конце концов, ваш затвор или камера изнашиваются — но только если вы снимаете много фотографий и храните камеру годами. Некоторые затворы изнашиваются до достижения заявленного количества срабатываний, другие продолжают работать годами.

Можно ли управлять выдержкой? Фактический счетчик срабатывания затвора хранится в памяти камеры, и пользователи не могут его сбросить. Как указал Майк, сброс сохраненного количества срабатываний затвора, по сути, является мошенничеством, если только это не было сделано службой сервиса Canon по уважительной причине.

Fotolibri
Добавить комментарий