Типы крепления объективов canon

типы крепления объективов canon

У компании Canon есть четыре различных типа крепления объективов: EF, EF-S, EF-M и RF. Проще говоря, крепление объектива — это интерфейс между корпусом камеры и объективом. Эта особенность позволяет использовать сменные объективы. В зависимости от камеры различные типы объективов могут использоваться с адаптером для крепления объектива или без него.

Что означает EF M? Canon называет это адаптером крепления Canon EF-EOS M. EF означает «электронный фокус», то есть мотор автофокуса находится в самом объективе. Все объективы Canon с 1987 года были EF. Это объективы, которые крепятся спереди. EOS-M означает, что он адаптирует эти объективы к камере EOS-M, прикрепленной сзади.

Является ли EFS полнокадровой?

Но в чем разница между этими двумя типами объективов? В самом главном смысле: Объективы EF производятся для полнокадровых цифровых зеркальных фотокамер Canon. Объективы EF-S производятся для цифровых зеркальных фотокамер Canon формата APS-C.

Подойдут ли объективы EF к байонету EF-S?

Короткий ответ на ваш вопрос: да, объективы EF можно использовать на камерах Canon с кроп-сенсором (EF-S). Более длинный ответ заключается в том, что объективы EF-S предназначены для кроп-сенсоров, буква «s» обозначает меньший круг изображения, но в остальном это совместимое крепление.

Являются ли объективы EF и EFS взаимозаменяемыми?

Байонет EF-S — относительно новое предложение от Canon, поэтому выбор доступных объективов ограничен по сравнению с полным ассортиментом EF, но он обратно совместим с байонетом EF и поэтому может принимать все объективы EF.

Какое крепление объективов использует Canon?

Байонет EF — это стандартный байонет объектива на зеркальных пленочных и цифровых камерах семейства Canon EOS. EF означает «Electro-Focus»: автоматическая фокусировка объективов EF осуществляется с помощью специального электромотора, встроенного в объектив.

Что RF означает Canon? В основе полнокадровой беззеркальной системы Canon EOS R лежит байонет RF. Объективы RF используют тот же оптимизированный внутренний диаметр 54 мм, что и объективы Canon EF, но фланцевое расстояние (расстояние между креплением объектива и матрицей камеры) было уменьшено более чем наполовину и составляет всего 20 мм.

Подойдут ли старые объективы Canon к DSLR?

Canon. Любой объектив Canon «EF», изготовленный после 1987 года, подходит к любой цифровой зеркальной камере Canon, но ни один из старых объективов с байонетом «FD», изготовленных до 1987 года, не подходит. Объективы «EF» имеют электрические контакты на задней стороне, где они соединяются с камерой. Следите за чистотой этих контактов, иначе вы можете получить странное поведение камеры.

Является ли крепление EF полнокадровым?

Объективы Canon EF предназначены для работы с полнокадровыми и APS-C цифровыми зеркальными камерами Canon. Объективы Canon EF появились еще во времена пленочных зеркальных камер. Они были разработаны для съемки на 35-мм пленку. Поскольку объективы EF имеют больший круг изображения, они подходят для полнокадровых матриц и матриц APS-C.

Fotolibri
Добавить комментарий