Что означает слово «эф» в переводе с английского canon

что означает слово "эф" в переводе с английского canon

Байонет EF — это стандартный байонет для зеркальных пленочных и цифровых камер семейства Canon EOS. EF означает «Electro-Focus»: автоматическая фокусировка объективов EF осуществляется с помощью специального электродвигателя, встроенного в объектив.Байонет EF — это стандартный байонет объективов семейства зеркальных пленочных и цифровых камер Canon EOS. EF означает «Electro-Focus»: автоматическая фокусировка.

В чем разница между EF и EFS?

Проще говоря, объективы Canon EF-S предназначены исключительно для использования на цифровых зеркальных камерах Canon APS-C. Объективы Canon EF предназначены для работы с полнокадровыми и APS-C цифровыми зеркальными фотокамерами Canon. Объективы Canon EF-S имеют меньший круг изображения, который достаточно велик, чтобы охватить меньшую матрицу, установленную на камерах Canon APS-C.

Собирается ли Canon прекратить выпуск объективов EF?

Это правда, Canon недавно снял с производства некоторые объективы EF в нашем ассортименте. Однако это процесс оптимизации серии, а не признак того, что мы отказываемся от объективов EF.

Что такое CMOS-камера?

A. Цифровая фото- или видеокамера, в которой для записи изображения используется микросхема датчика изображения на основе КМОП, а не ПЗС. КМОП-датчики изображения позволяют интегрировать все необходимые схемы камеры на одном чипе, что делает их хорошо подходящими для камер в смартфонах и планшетах.

Объектив в сравнении с STM?

IS означает стабилизацию изображения, т.е. вы получаете более четкую фотографию при работе с камерой без внешнего стабилизатора, например, штатива. Объективы, оснащенные этой функцией, очень удобны, но не совсем бесшумны при фокусировке и съемке. STM — это аббревиатура от Stepping Motor.

Что означает USM в системе Canon?

USM (ультразвуковой мотор) — наиболее широко используемый на сегодняшний день тип мотора автофокусировки в линейке объективов Canon EF. Общим для всех моторов USM является то, что они преобразуют энергию ультразвуковых колебаний во вращательное усилие для перемещения объектива.

Подходят ли объективы EF к объективам EF-S?

Короткий ответ на ваш вопрос — да, объективы EF можно использовать на камерах Canon с кроп-сенсором (EF-S). Более длинный ответ заключается в том, что объективы EF-S предназначены для объективов с кроп-сенсором, буква «s» обозначает меньший круг изображения, но в остальном это совместимое крепление.

Что означает STM для Canon?

STM — шаговый двигатель, разработанный для минимизации вибраций и шума автофокуса во время видеосъемки, этот двигатель автофокуса постепенно проникает в бюджетные объективы Canon.

Что такое Canon STM?

STM — шаговый двигатель, разработанный для минимизации вибраций и шума автофокуса во время видеосъемки, этот двигатель автофокуса постепенно проникает в бюджетные объективы Canon. Объективы STM используют фокусировку по проводам, что означает, что поворот кольца фокусировки не приводит к физическому перемещению элементов, а дает команду двигателю автофокуса сделать это.

Что означает USM на объективе Canon?

USM (ультразвуковой мотор) — наиболее широко используемый на сегодняшний день тип мотора автофокусировки в линейке объективов Canon EF. Общим для всех моторов USM является то, что они преобразуют энергию ультразвуковых колебаний во вращательное усилие для перемещения объектива.

Что означает RF mount? 2018: Крепление RF Mount (R Focus) было представлено с EOS R, первой камерой Canon MILC (беззеркальная камера с взаимозаменяемыми объективами).

Что такое камера APSC? Advanced Photo System type-C (APS-C) — формат датчика изображения, примерно эквивалентный по размеру негативу пленки Advanced Photo System в формате C («Classic»), размером 25,1×16,7 мм, соотношением сторон 3:2 и диаметром поля Ø 31,15 мм.Датчики размера APS-C также используются в нескольких цифровых дальномерах.

Могу ли я использовать объектив EF на rebel?

Модели Canon Rebel совместимы со всеми объективами Canon EF и EF-S. Хотя они дороже объективов потребительского класса, они совместимы с камерами Canon Rebel и все используют байонет Canon EF. ММ — миллиметр — фокусное расстояние объективов измеряется в миллиметрах.

Fotolibri
Добавить комментарий