Как снимать портреты выпускников: что нужно сделать перед портретной сессией выпускников

как снимать портреты выпускников
  • Выражайте свое волнение.
  • Узнайте своего клиента поближе.
  • Дать рекомендации по одежде на доске Pinterest.
  • Ведите настоящий разговор.
  • Хвалите клиента (и показывайте фотографии)
  • Держите под рукой множество примеров позирования.
  • Не забудьте принести реквизит.
  • Разместите тизер.

Почему 85-мм объектив хорош для портретов?

Телефотография 85-мм объективов означает, что для получения тех же типов снимков, что и 50-мм, вам придется находиться дальше от объекта съемки, поэтому имейте это в виду. Фокусное расстояние 85 мм идеально подходит для портретов благодаря уровню сжатия, который они обеспечивают, и потому что они не искажают черты лица.

Какое ISO лучше всего подходит для портретной съемки на открытом воздухе? Ключом к созданию отличного портрета на открытом воздухе является учет того, насколько светло на улице. При полном дневном свете используйте более низкие значения ISO, от 100 до 400, в то время как в позднее время суток или ночью вам придется выбрать гораздо более высокие значения. Играя с настройками ISO, можно получить фантастические результаты — только не переборщите.

Хорош ли зум-объектив для портретов?

Зум-объективы, безусловно, более универсальны, поскольку позволяют получить несколько полезных фокусных расстояний в одном корпусе. Например, зум 70-200 мм — отличный портретный объектив, поскольку все предлагаемые им фокусные расстояния хорошо работают с лицами.

Какая самая резкая диафрагма для портретов?

Лучшая диафрагма для индивидуальных портретов — f/2 — f/2,8. Если вы снимаете двух человек, используйте f/4. При съемке более двух человек используйте f/5,6.

Что такое портьера для выпускных фотографий?

Одним из самых важных аксессуаров для фотосессии выпускников является черная драпировка для выпускницы. Они полностью на подкладке, с липучками для закрытия, вшитыми сзади, и имеют один размер. Они создают простой, элегантный и классический образ на портретах выпускников.

Fotolibri
Добавить комментарий