Как восстановить каталог lightroom из резервной копии: восстановление резервной копии каталога

как восстановить каталог lightroom из резервной копии
  1. Выберите Файл > Открыть каталог.
  2. Перейдите к местоположению файла резервной копии каталога.
  3. Выберите файл резервной копии . lrcat и нажмите кнопку Открыть.
  4. (Необязательно) Скопируйте резервную копию каталога в местоположение исходного каталога для его замены.

Как найти потерянный каталог Lightroom? В Lightroom выберите Edit > Catalog Settings > General (Редактирование > Настройки каталога > Общие) (Windows) или Lightroom > Catalog Settings > General (Mac OS). Имя и местоположение вашего каталога указаны в разделе Информация. Вы также можете нажать кнопку Показать, чтобы перейти к каталогу в Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS).

Как заново подключить каталог Lightroom?

Другим решением является повторное подключение папок в их новом местоположении к каталогу Lightroom. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на папке Lightroom с вопросительным знаком и выберите «Найти отсутствующую папку». Откроется окно, в котором вы сможете вручную перейти к тому месту, где теперь находятся файлы.

Могут ли два компьютера использовать один и тот же каталог Lightroom?

Теперь вы можете использовать один и тот же каталог Lightroom на обоих компьютерах. Просто откройте и используйте каталог обычным способом. Поскольку вы сделали интеллектуальные предварительные просмотры файлов, вы можете редактировать их удаленно так же, как если бы у вас были исходные файлы.

Можно ли удалить папку резервных копий Lightroom?

Чтобы удалить резервную копию, найдите папку с резервными копиями, определите папки с резервными копиями для удаления и удалите их. Резервные копии каталога, если вы не изменили их расположение по умолчанию, находятся в папке Backups внутри папки каталога Lightroom.Удаляете ли вы регулярно лишние резервные копии?

Как синхронизировать каталог Lightroom? Чтобы синхронизировать другой каталог Lightroom на настольном компьютере с Lightroom для мобильных устройств: Выберите Файл > Открыть каталог. В диалоговом окне Открыть каталог укажите файл каталога и нажмите Открыть. Когда вы открываете другой каталог, Lightroom закрывает текущий каталог и запускает его заново.

Как заново подключить мой каталог Lightroom? Другим решением является повторное подключение папок в их новом местоположении к каталогу Lightroom. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на папке Lightroom с вопросительным знаком и выберите «Find Missing Folder». Откроется окно, в котором вы сможете вручную перейти к тому месту, где теперь находятся файлы.

Fotolibri
Добавить комментарий