Лучшая выдержка для съемки на открытом воздухе

лучшая выдержка для съемки на открытом воздухе

Выдержка — продолжительность работы затвора. Длинные выдержки менее 1/100 лучше всего подходят для съемки в условиях низкой освещенности, а быстрые выдержки более 1/100 — для съемки с рук (без штатива) и экшн-съемки.

Какова идеальная выдержка?

Как правило, при съемке с рук выдержка не должна превышать фокусное расстояние объектива. Например, если вы снимаете с объективом 200 мм, то для получения резкого изображения выдержка должна быть 1/200 секунды или быстрее.

Какая диафрагма лучше всего подходит для съемки портретов на открытом воздухе?

При съемке портретов лучше всего установить широкую диафрагму (примерно f/2.8-f/5.6), чтобы получить малую глубину резкости, тогда фон за объектом будет хорошо размыт, что позволит ему лучше выделяться.

Какие параметры лучше всего подходят для съемки портретов на открытом воздухе?

Ключом к созданию отличного портрета на открытом воздухе является учет того, насколько светло на улице. При полном дневном свете используйте более низкие значения ISO, от 100 до 400, в то время как в позднее время суток или ночью вам придется выбрать гораздо более высокие значения. Играя с настройками ISO, можно получить фантастические результаты — только не переборщите.

Какое ISO лучше всего подходит для съемки на природе? Поэтому, когда вы начинаете щелкать в ночи/темноте, хорошо установить ISO в диапазоне 1600-6400 в зависимости от выдержки и диафрагмы. Затененная часть может содержать зерна, поэтому лучше отрегулировать выдержку и диафрагму до установки минимально возможного ISO.

Какая выдержка лучше всего подходит для съемки природы? В целом, вам нужна быстрая выдержка, чтобы заморозить движение движущихся животных. Попробуйте 1/250, 1/500 или даже быстрее.

Fotolibri
Добавить комментарий