Типы креплений canon

типы креплений canon

Существует три различных семейства объективов Canon. Они включают байонет EF для использования с полнокадровыми (24 x 36 мм) и APS-C (22,3 x 14,9 мм) зеркальными камерами Canon, байонет EF-S для использования исключительно с зеркальными камерами Canon формата APS-C и байонет EF-M, предназначенный для использования исключительно с беззеркальными камерами Canon EOS M.

Является ли EFS полнокадровым? Но в чем разница между этими двумя типами объективов? В самом базовом смысле: Объективы EF производятся для полнокадровых зеркальных фотокамер Canon. Объективы EF-S производятся для цифровых зеркальных фотокамер Canon формата APS-C.

Подходит ли объектив EF к объективу EF-S?

Короткий ответ на ваш вопрос: да, объективы EF можно использовать на камерах Canon с кроп-сенсором (EF-S). Более длинный ответ заключается в том, что объективы EF-S предназначены для объективов с кроп-сенсорами, буква «s» означает меньший круг изображения, но в остальном это совместимое крепление.

Что такое EF и RF?

Крепление RF — это новое крепление от Canon, которое используется в линейке полнокадровых беззеркальных камер. Байонет EF — это более старый байонет, используемый компанией Canon в пленочных зеркальных и цифровых зеркальных камерах (камерах с зеркалами).

Подходит ли объектив EF к EFS?

Короткий ответ на ваш вопрос — да, объективы EF можно использовать на камерах Canon с кроп-сенсором (EF-S). Более длинный ответ заключается в том, что объективы EF-S предназначены для кроп-сенсоров, буква «s» обозначает меньший круг изображения, но в остальном это совместимое крепление.

Fotolibri
Добавить комментарий