Техника заполняющей вспышки

техника заполняющей вспышки

Заполняющая вспышка — это фотографическая техника, используемая для осветления глубоких теневых областей, обычно на открытом воздухе в солнечные дни, хотя эта техника полезна в любом случае, когда фон значительно светлее объекта съемки, особенно при съемке объектов с контровым освещением.

Как использовать заполняющую вспышку в Excel? Вы можете перейти в меню Данные > Flash Fill, чтобы запустить его вручную, или нажать Ctrl+E. Чтобы включить Flash Fill, перейдите в меню Инструменты > Параметры > Дополнительно > Параметры редактирования > установите флажок в поле Automatically Flash Fill.

Для чего используется заполняющий свет? В телевизионном, кино, сценическом или фотографическом освещении заполняющий свет (часто просто заполняющий) может использоваться для уменьшения контраста сцены, чтобы соответствовать динамическому диапазону носителя записи и записать такое же количество деталей, которое обычно видно на глаз при среднем освещении и считается нормальным.

Как использовать заполняющую вспышку в портрете на улице?

Замедлите затвор вашей камеры на одну ступень, от 1/100″ до 1/60″. Это добавит один стоп окружающего света к вашей фотографии. Диафрагма = больше окружающего света и света вспышки. Откройте диафрагму на три стопа, от f/11 до f/4. Это добавит три стопа окружающего и заполняющего света вспышки к вашей фотографии.

Какова роль заполняющего света?

Заполняющий свет делает именно то, что вы ожидаете от него, исходя из его названия. Его цель — буквально заполнить тени. Если вы используете только основной источник света, также известный как ключевой свет, вы неизбежно создадите очень темные тени на той стороне объекта, которая не освещена основным светом.

Когда вы используете заполняющую вспышку?

Заполняющая вспышка — это техника, которую фотографы используют для осветления глубоко затененных участков, особенно в серые дни или в очень солнечную погоду. Как следует из названия, заполняющая вспышка добавляет свет в глубокие тени, отбрасываемые резким освещением. Заполняющий свет можно использовать в тех случаях, когда фон светлее, чем основной объект съемки.

Как использовать флэш-заливку в Excel? Вы можете перейти в меню Данные > Заполнение вспышкой, чтобы запустить его вручную, или нажать Ctrl+E. Чтобы включить вспышку, перейдите в меню Инструменты > Параметры > Дополнительно > Параметры редактирования > установите флажок в поле Автоматическая заливка вспышкой.

Что такое сбалансированная заполняющая вспышка?

При использовании автоматической сбалансированной заполняющей вспышки камера и компьютер вспышки полностью контролируют экспозицию заполняющей вспышки. Они будут изменять экспозицию вспышки в соответствии с окружающим светом, недоэкспонируя вспышку на минус 1 1/3 стопа.

Как вы используете заполняющий свет?

В большинстве случаев его устанавливают перед объектом съемки или рядом с ним. Его цель — устранить тени на лице и теле модели. Как правило, заполняющий свет нужно располагать напротив основного источника света. Если свет находится позади объекта съемки, необходимо расположить заполняющий свет перед ним.

В какой ситуации заливка является флэш-заливкой? Заполняющая вспышка — это фотографическая техника, используемая для осветления глубоких теневых областей, обычно на открытом воздухе в солнечные дни, хотя эта техника полезна в любом случае, когда фон значительно светлее объекта съемки, особенно при съемке объектов с контровым освещением.

Fotolibri
Добавить комментарий