Лучшие настройки камеры для портретов на открытом воздухе

лучшие настройки камеры для портретов на открытом воздухе

Ключом к созданию отличного портрета на открытом воздухе является учет того, насколько светло на улице. При полном дневном свете используйте более низкие значения ISO, от 100 до 400, в то время как в позднее время суток или ночью вам придется выбрать гораздо более высокие значения. Играя с настройками ISO, можно получить фантастические результаты — только не переборщите.

Что лучше для портретов 50 мм или 85 мм?

Фокусное расстояние 85 мм идеально подходит для портретов благодаря уровню сжатия, который они обеспечивают, и потому что они не искажают черты лица. Если вы фотограф-портретист, который любит больше фокусироваться на снимках в 3/4 и более плотных снимках головы, мы бы абсолютно точно рекомендовали 85-мм прайм вместо 50-мм праймов.

Нужна ли вам вспышка для портретной съемки на открытом воздухе?

Дневная съемка на открытом воздухе В большинстве случаев для съемки на открытом воздухе не требуется вспышка, даже в тени, так как солнце делает большую часть работы за вас. Если у вас есть объект съемки, который вы можете перемещать, попробуйте заставить его изменить положение, чтобы солнце падало на него сбоку, а не сзади.

Какое значение ISO лучше всего подходит для портретной съемки? Для портретов необходимо максимально возможное качество изображения. Поэтому установите ISO как можно ниже, чтобы избежать излишнего шума на фотографиях. Выбирайте значение где-то между ISO 100 и 400. Но при этом вам также необходимо поддерживать приемлемую выдержку.

Какое ISO лучше всего подходит для портретной съемки?

Для портретов вы хотите получить максимально возможное качество изображения. Поэтому установите ISO как можно ниже, чтобы избежать излишнего шума на фотографиях. Выбирайте где-то между ISO 100 и 400. Но при этом вам также необходимо поддерживать приемлемую выдержку.

Fotolibri
Добавить комментарий