Значение объектива hsm

значение объектива hsm

Для тех, кто не знаком с многочисленными аббревиатурами объективов, HSM означает Hyper Sonic Motor (также известный как ультразвуковой мотор, мотор бесшумной волны или даже Sonic Direct-drive Motor) и представляет собой более быструю, тихую и зачастую более компактную систему моторов для объективов.

Подходит ли объектив Sigma EX для полнокадровых камер? Объективы SIGMA DC для цифровых зеркальных камер имеют те же крепления Canon EF и Nikon F, что и полнокадровые объективы, и поэтому технически могут быть установлены на полнокадровые зеркальные камеры, однако на полнокадровых камерах будет заметно значительное виньетирование, поскольку меньший круг изображения не будет охватывать всю матрицу.

Что означает dn в объективах Sigma?

Первая аббревиатура, которую вы найдете на объективе Sigma, — это размер кадра. Размер оправы на объективе говорит о том, для какой камеры предназначен объектив. В SIGMA DG обозначает объектив, предназначенный для полнокадровой камеры, а DC говорит о том, что объектив предназначен для кроп-сенсора. А DN обозначает формат беззеркальной камеры.

Что такое HSM в объективах Sigma?

Гиперзвуковой мотор (HSM) — это оригинальная разработка SIGMA, использующая ультразвуковые волны для приведения в действие механизма автофокуса. Его чрезвычайно тихая работа позволяет не беспокоить объекты съемки. Высокий крутящий момент и скорость обеспечивают быстрое срабатывание автофокуса. SIGMA использует два типа HSM: кольцевой HSM и микро HSM.

В чем разница между USM и HSM?

HSM и USM — это одно и то же. Один производитель называет это одним словом, другой — другим. Sigma называет это своей ОС. HSM и USM — это одно и то же.

Что такое объектив DG? Обозначение DG указывает на то, что объектив оптимизирован для использования с цифровыми зеркальными камерами. Объективы DG отличаются улучшенным (более равномерным) распределением света от центра к краю изображения, особенно при максимальной диафрагме, по сравнению с обычными быстрыми широкоугольными объективами.

Является ли DG полнокадровым?

Обозначение DG означает, что это полнокадровый объектив.

Что такое DI в объективах Tamron?

Di — Di означает Digitally integrated (цифровая интеграция). Это способ Tamron сообщить пользователям, что объектив был оптимизирован для цифровой съемки с использованием ряда методов, включая методы многослойного покрытия и оптические конструкции.

Что такое Sigma EX?

EX: Объективы Sigma профессионального класса для простых и широкоугольных зум-объективов, которые сохраняют максимальную f-ступень независимо от положения зума. OS: Оптический стабилизатор. Механизм оптического стабилизатора помогает обеспечить резкость изображения, предоставляя свободу движений и большую свободу в настройках камеры.

Является ли DG полнокадровой?

Обозначение DG означает, что это полнокадровый объектив.

Какой объектив лучше Sigma или Tamron?

Результаты для моделей Tamron и Sigma очень похожи, причем Sigma лишь немного лучше Tamron во всем диапазоне фокусных расстояний. Примечательно, что оба объектива исключительно хороши по сравнению с Nikon 17-55mm и Canon 17-55mm f/2.8, которые стоят в два раза дороже!

Что означает DG DN?

Объектив 100-400mm F5-6.3 DG DN OS Contemporary стал пятым объективом DG DN от Sigma. Для непосвященных DG означает «полнокадровый», DN — высокопроизводительный объектив, разработанный исключительно для беззеркальных камер, а OS — оптическая стабилизация изображения для уменьшения дрожания камеры.

Является ли USM лучше, чем STM?

Объективы USM и STM Объективы USM намного быстрее объективов STM, что делает USM лучшим выбором для экшн-фотографов, уличных фотографов и фотографов дикой природы. Объективы USM также обеспечивают более плавную ручную фокусировку благодаря механическому соединению между кольцом фокусировки и механизмом фокусировки.

Что означает DG для Sigma? Размер кадра (DG) Первая аббревиатура, которую вы найдете на объективе Sigma, — это размер кадра. Размер оправы на объективе говорит о том, для какой камеры предназначен объектив. В SIGMA DG обозначает объектив, предназначенный для полнокадровой камеры, а DC говорит о том, что объектив предназначен для кроп-сенсора.

Что такое if в объективах Tamron? IF — внутренняя система фокусировки. Это функция, которая не позволяет поворачивать кольцо фокусировки в режиме автофокусировки. LAH — низкодисперсионный + асферический объектив. Этот гибридный элемент объектива уменьшает асферические и хроматические аберрации.

Что такое OS в объективах Sigma?

Оригинальная функция SIGMA OS (Optical Stabilizer) использует датчики внутри объектива для обнаружения любого движения, а затем перемещает определенные элементы объектива, чтобы эффективно минимизировать размытие, вызванное таким движением.

Что означает DC HSM? Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM — это широкоугольный фотообъектив производства Sigma Corporation, оснащенный Hyper Sonic Motor (сокращенно HSM, торговое название технологии фокусировки фотообъективов Sigma с использованием ультразвукового мотора).

Что такое L в объективах Canon? Canon продает объективы обычной и L-серии (буква «L» означает «люкс»). Хотя объективы могут иметь схожие технические характеристики, обычно объективы серии L имеют лучшую оптику, качество сборки, управление автофокусом и несколько дополнительных функций.

В чем разница между Sigma DG и DC?

Объективы DC предназначены для камер с матрицей размера APS-C и не покрывают всю область изображения матрицы 24×36 мм (Full Frame). Объективы DG предназначены для камер с матрицей 24×36 мм (Full Frame), но будут одинаково хорошо работать и на камере с матрицей APS-C.

В чем разница между объективами Sigma DC и DG?

Объективы DC предназначены для камер с матрицей размера APS-C и не покрывают всю площадь изображения матрицы 24×36 мм (Full Frame). Объективы DG предназначены для камер с матрицей 24×36 мм (Full Frame), но будут одинаково хорошо работать и на камерах с матрицей APS-C.

Fotolibri
Добавить комментарий