Дешевый объектив для спортивной фотографии

дешевый объектив для спортивной фотографии

Для новичков в фотографии или людей с ограниченным бюджетом отличным и доступным выбором будет объектив 70-300mm f/4-5.6. Он доступен у всех основных производителей объективов (Canon, Nikon, Tamron, Sigma) по очень разумной цене и включает стабилизацию изображения.

Подходит ли объектив 300 мм для спорта? В целом, я очень рекомендую 300mm f/4L IS в качестве спортивного объектива. Это идеальное фокусное расстояние для средних и дальних дистанций. Автофокус работает быстро и надежно, а сам объектив легко держать в руке. Если вам нужен новый телеобъектив для спортивной фотографии, я от всей души рекомендую Canon 300mm f/4L IS.

Какой объектив следует использовать для спортивной фотографии?

Для профессиональной спортивной фотографии необходимы сверхбыстрые простые объективы или высококлассные зум-объективы. Скорость, а также превосходное падение фокуса делают разницу между любительскими и профессиональными спортивными фотографиями. Ищите зумы с максимальной диафрагмой f/2,8; эта максимальная диафрагма должна оставаться постоянной во всем диапазоне зумирования.

Какое фокусное расстояние лучше всего подходит для спортивной фотографии?

Начните с самого длинного объектива, который вы можете себе позволить. В зависимости от вида спорта может быть достаточно объектива 70-200 мм. Но для видов спорта, в которых фотографы находятся далеко от места действия (например, футбол, соккер и бейсбол), вы, скорее всего, предпочтете результаты, полученные с помощью более длиннофокусных объективов — 300, 400 или даже 600 мм.

Какой размер объектива подходит для спортивной съемки? Если вы снимаете крупные спортивные состязания (футбол, бейсбол, американский футбол), вам, вероятно, понадобится полнокадровый объектив с фокусным расстоянием 400-600 мм. Если вы снимаете легкую атлетику с полным доступом к месту проведения соревнований, вам пригодится любое фокусное расстояние от 24 мм до 400 мм или даже 600 мм.

Какой объектив используют фотографы НФЛ?

Длина футбольного поля составляет 120 ярдов, и большинство действий будет происходить в 20-50 ярдах от вас. Я использую зум-объектив Nikon 180-400 мм со встроенным 1,4-кратным телеконвертером для эффективного диапазона 180-560 мм. Многие футбольные фотографы используют большие простые объективы в диапазоне 400-600 мм.

Хорош ли 50-мм объектив для спорта? 50-мм объективы работают достаточно хорошо, если вы находитесь достаточно близко. Вы можете делать снимки баскетбола с задней линии, но вы будете ограничены областью вокруг ключа. Вы также можете использовать его для волейбола, если снимаете у сетки.

Какой объектив вы бы использовали для съемки спортивных соревнований?

Скорость. Вам понадобится быстрый объектив, чтобы запечатлеть быстрый темп большинства спортивных событий. Объектив со скоростью f/2.8 или ниже — идеальный вариант, но он стоит гораздо дороже, чем объектив с f/4.

Какие объективы используют фотографы НФЛ? Длина футбольного поля составляет 120 ярдов, и большинство действий будет происходить в 20-50 ярдах от вас. Я использую зум-объектив Nikon 180-400 мм со встроенным 1,4-кратным телеконвертером для эффективного диапазона 180-560 мм. Многие футбольные фотографы используют большие простые объективы в диапазоне 400-600 мм.

Хорош ли 50-мм объектив для спортивной фотографии?

50mm 1.8 — отличный объектив, но фокусировка слишком медленная для серьезных видов спорта. Попробуйте в местном магазине попробовать оба объектива и попробуйте снять несколько рыбок в маленьком аквариуме. Вы увидите, что с 1,8 они всегда не в фокусе, прежде чем вы успеете нажать на кнопку спуска затвора.

Какой объектив используют фотографы НБА?

Композиция и время наиболее важны при съемке баскетбольных матчей. Большинство профессиональных спортивных фотографов используют объектив 300 мм (зум или прайм-объектив), чтобы подобраться поближе. Не забудьте запечатлеть эмоции игроков во время игры — вот где особенно полезен зум.

Хороши ли простые объективы для спортивной фотографии?

Именно поэтому для диапазонов фокусных расстояний 400 мм и 600 мм спортивные фотографы предпочитают простые объективы. 300 мм, 400 мм или 600 мм f/2.8 или f/4 — это дорогой объектив, но резкость и количество пропускаемого света у них просто фантастические. Эти объективы часто являются конечной целью для профессионалов спортивной фотографии.

Какой объектив используют футбольные фотографы? Объективы Canon 70-200 мм, вероятно, являются самыми известными среди спортивных телеобъективов. Этот объектив с его знаковым белым цветом корпуса и красным кольцом можно встретить в руках многих профессиональных спортивных фотографов. С Canon 70-200mm вы можете приблизить изображение очень близко.

Лучше ли полный кадр для спорта?

При полнокадровой съемке вы можете получить меньшую глубину резкости, что полезно в спорте для разделения игроков на поле. Полнокадровая камера также производит меньше шума при том же значении ISO, что будет полезно при плохом освещении.

Какую камеру используют профессиональные спортивные фотографы?

Беззеркальная камера Sony A9 Mark II, особенно популярная среди профессиональных спортивных фотографов, оснащена полнокадровым сенсором с разрешением 24,2 Мп и возможностью съемки видео в формате 4K. Но самое замечательное в этой беззеркальной камере — это режим непрерывной съемки, почти вдвое превышающий скорость оригинальной модели A9.

Fotolibri
Добавить комментарий