Расположение библиотеки lightroom

расположение библиотеки lightroom

Найдите папку, содержащую файлы каталога и предварительного просмотра. В Lightroom Classic выберите Правка > Параметры каталога (Windows) или Lightroom Classic > Параметры каталога (Mac OS). В области Информация на панели Общие нажмите Показать, чтобы перейти к каталогу в Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS).

Как переместить библиотеку Lightroom на другой диск? На панели «Папки» щелкните на папке, которую вы хотите поместить на внешний диск, и перетащите ее с внутреннего диска в новую папку, которую вы только что создали. Нажмите кнопку Переместить, и Lightroom перенесет все на внешний диск без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Что такое библиотека Lightroom? Каталог Lightroom — это место, где Lightroom будет хранить ссылки на ваши фотографии, предварительные просмотры фотографий и всю информацию о проявке, которую вы делаете с фотографиями по ходу работы. Ваши фотографии НЕ хранятся в каталоге, они хранятся на жестком диске.

Где локально хранятся фотографии в Lightroom?

Lightroom CC хранит всю вашу библиотеку в одном месте. На Mac она находится в пакетном файле, который представляет собой папку, выглядящую и действующую как файл (в папке Pictures); в Windows это папка, зарытая на несколько уровней вглубь (в частности, Username\AppData\Local\Adobe\Lightroom CC).

Как переместить библиотеку Lightroom CC на внешний жесткий диск?

На панели «Папки» щелкните на папке, которую вы хотите поместить на внешний диск, и перетащите ее с внутреннего диска в новую папку, которую вы только что создали. Нажмите кнопку «Переместить», и Lightroom перенесет все на внешний диск без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Нужно ли хранить библиотеку Lightroom?

Резервное копирование каталога Lightroom на регулярной основе — это ОЧЕНЬ важно! Lightroom предоставляет вам варианты резервного копирования вашего каталога. В качестве хорошей практики я также рекомендую создавать резервные копии на диске, отличном от того, где находится ваш основной каталог Lightroom!

Как переместить Lightroom на другой диск?

На панели «Папки» щелкните папку, которую вы хотите поместить на внешний диск, и перетащите ее с внутреннего диска в новую папку, которую вы только что создали. Нажмите кнопку Переместить, и Lightroom перенесет все на внешний диск без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Где хранятся фотографии Lightroom на Mac?

В Lightroom есть встроенная функция, которая поможет вам найти исходный файл, и это очень просто. Достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на изображении или миниатюре и выбрать Show in Finder (на Mac) или Show in Explorer (на Windows). После этого откроется отдельная панель Finder или Explorer, где вы сможете перейти непосредственно к файлу и выделить его.

Где хранятся мои фотографии Lightroom на компьютере Mac?

Mac OS /Users/[имя пользователя]/Pictures/Lightroom. Windows \Users\[имя пользователя]\Pictures\Lightroom.

Fotolibri
Добавить комментарий