Лучшее фокусное расстояние портретного объектива

лучшее фокусное расстояние портретного объектива

Короткий телеобъектив обычно является любимым фокусным расстоянием фотографа-портретиста — идеальным является фокусное расстояние около 56 мм на камере с матрицей APS-C или 85 мм на полнокадровой модели.

Какой объектив лучше для портретной съемки? Для портретной съемки 50-мм объективы отлично подходят для портретов в полный рост и по пояс, как на съемочной площадке, так и в студии. Это происходит благодаря широкому полю зрения по сравнению с 85-мм или 135-мм объективами, и вам не нужно находиться слишком далеко от модели, чтобы получить такие кадры.

Подходит ли 105 мм макро для портретов?

Sigma 105mm, f/2.8 Macro EX DG OS HSM 8 Macro EX DG OS HSM. По отзывам прессы и пользователей, у него есть несколько недостатков, но резкость, контраст и искажения очень хорошо подходят для моего стиля портретной съемки. Он страдает от довольно сильного виньетирования, особенно на широкой диафрагме, но оно значительно уменьшается при f/4.

Почему 85-мм объективы такие дорогие?

Объективы 85 мм f/1.4 и f/1.2 стоят дорого из-за необходимого диаметра. 85 мм / 1,2 = 71 мм, что составляет почти 3 дюйма в ширину. Передний элемент, вероятно, должен быть немного шире, чтобы предотвратить виньетирование.

Стоит ли иметь объективы 50 мм и 85 мм?

Если вы хотите снимать портреты — 85 мм, вероятно, будет лучшим выбором, поскольку это более традиционный портретный объектив. Если вы хотите снимать свадьбы — этот объектив действительно может попасть в категорию портретных. Но 50 мм — гораздо более универсальный объектив для свадебного дня, чем 85 мм.

Является ли 85 мм хорошим портретным объективом?

Кроме того, 85 мм — это отличное фокусное расстояние для портретов, поскольку оно относится к короткому диапазону телефото, а это значит, что вы можете стоять дальше от объекта съемки и при этом получать хорошие снимки крупным планом. Кроме того, 85-мм объектив обладает великолепной компрессией.

Какие 3 объектива мне нужны?: 3 объектива для фотоаппарата, которые должен иметь каждый фотограф

  1. Зум общего назначения. Стандартный зум общего назначения имеет диапазон от 18 мм до 70 мм.
  2. Макрообъектив.
  3. Телеобъектив.
  4. 3 обязательных объектива для фотоаппарата: заключение.
  5. Для большинства макрообъективов для портретной съемки оптимальным является диапазон 90 мм или 100 мм. Когда я говорю «оптимальное положение», я имею в виду, что в этом случае вы получите наименьшие искажения и наиболее привлекательное боке. Эти объективы полезны не для всего, поэтому вы не собираетесь постоянно ходить с ними, прикрепленными к вашим камерам.

Как далеко может снимать 85-мм объектив?

Ближайший фокус Nikon 85mm f/1.8G составляет 2,6 фута (0,8 м). С калькулятором глубины резкости при f/4 и расстоянии до объекта съемки 20 футов глубина резкости составит чуть более 2,5 футов. Это зависит от того, есть ли у вас полнокадровый сенсор, расстояние до объекта съемки и диафрагма.

Fotolibri
Добавить комментарий