Являются ли объективы canon и nikon взаимозаменяемыми

являются ли объективы canon и nikon взаимозаменяемыми

Нет, объективы Canon не могут быть установлены на цифровые зеркальные фотокамеры Nikon. Технически возможно создать адаптер для этого, но вы не сможете фокусироваться на бесконечность. Поэтому, если адаптер толщиной 2,5 мм можно использовать на зеркальных камерах Canon, то на зеркальных камерах Nikon это будет невозможно в обратном направлении.

Все ли объективы EOS являются взаимозаменяемыми?

Если вы купили камеру Canon EOS, вы знали, что любой объектив из линейки EF подойдет к вашей камере. На самом деле, это по-прежнему так — все объективы EF подходят ко всем камерам EOS, так или иначе.

Подойдет ли объектив Sigma для Canon?

Sigma предлагает высококачественные объективы, которые имеют некоторые размеры, недоступные для Canon. Многие объективы Sigma серии EX профессионального качества выгодно отличаются от объективов других производителей. Эти объективы совместимы с байонетом Canon SLR и подходят для большинства зеркальных и цифровых фотокамер Canon.

Можно ли использовать объективы не Canon на камерах Canon?

О: Все выпускаемые в настоящее время объективы Sigma для автофокусных камер Canon полностью совместимы с новыми камерами Elan 7, Rebel Ti или EOS 10D. Сюда входят все объективы типа HSM. Для нормальной работы с новой камерой некоторые ранее выпущенные не-HSM объективы могут потребовать модификации.

Все ли объективы подходят к Canon? Камеры APS-C, которые составляют основную часть цифровых зеркальных камер, предлагаемых Canon, могут использовать практически все современные объективы: как EF, так и EF-S. В то же время полнокадровые камеры и камеры с матрицей размера APS-H немного более ограничены — только объективы EF. Кроме того, существует множество объективов сторонних производителей с байонетом EF.

Подойдут ли старые объективы Canon к новой зеркальной камере?

К сожалению, старые объективы серий FD и FL можно использовать с новыми цифровыми зеркальными камерами, но для этого необходим адаптер, чтобы перевести их на байонет EF, используемый в цифровых зеркальных камерах. Это позволит правильно установить их на новую камеру. Некоторые адаптеры имеют пару внутренних линз для коррекции изменения расстояния до матрицы.

Можно ли использовать объективы других марок на Canon?

Если вы купили зеркальную камеру от крупного производителя, то, скорее всего, у него есть линейка объективов, разработанных специально для вашей новой камеры. Часто эти объективы от крупных брендов работают только с камерами своего бренда. Так, например, объектив Canon не подойдет для камеры Nikon.

Fotolibri
Добавить комментарий