Расположение каталога lightroom

расположение каталога lightroom

Найдите папку, содержащую файлы каталога и предварительного просмотра. В Lightroom Classic выберите Правка > Параметры каталога (Windows) или Lightroom Classic > Параметры каталога (Mac OS). В области Информация на панели Общие нажмите Показать, чтобы перейти к каталогу в Проводнике (Windows) или Finder (Mac OS).

Как найти мой старый каталог Lightroom?

Если вы захотите найти его, просто зайдите в настройки каталога (в меню Lightroom на Mac или в меню Edit на PC). Затем посмотрите на раздел «Расположение». Там будет указано, где именно на диске хранится ваш каталог. Есть даже кнопка Show (Показать), которая покажет, где находится каталог.

Нужно ли хранить все каталоги Lightroom?

Скорее всего, есть и другие причины, такие как медленный жесткий диск, медленный компьютер или попытка получить доступ к фотографиям с большим количеством редактирования. В итоге использование одного каталога не окажет никакого влияния на скорость работы Lightroom.

Как найти импортированные фотографии?

1 Ответ. Местом по умолчанию для импорта фотографий в Windows является папка Pictures в вашей учетной записи пользователя, но его можно изменить (и вы можете увидеть, где оно установлено) в настройках импорта, выбрав «Дополнительные параметры» в левом нижнем углу окна импорта.

Как импортировать старый каталог в Lightroom?

Выберите Файл > Импорт из другого каталога и перейдите в каталог, содержащий фотографии, которые вы хотите добавить. Затем нажмите Открыть (Windows) или Выбрать (macOS). В диалоговом окне Импорт из каталога: В разделе Содержимое каталога выберите папки, содержащие фотографии, которые вы хотите импортировать.

Fotolibri
Добавить комментарий